Недвижимость, ипотека

Возможно ли жить сдавая квартиры и при этом не работать?

Хочу купить несколько квартир и все сдавать и при этом не работать, такое возможно? Кто — то так делал?
Это сейчас крайне невыгодно. К примеру, сдал в аренду 3 квартиры: одна однушка, другая - двушка и третья трешка, самая большая.
Сам живешь, естественно, в ужасных условиях, в деревне, или ютишься в коммуналке.
Что имеешь в остатке?
Квартиры даже после обычного, неэлитного ремонта, через 5-6 лет станут сыпаться; арендонаниматели сейчас пошли безответственные, не честные и наглые. Они полагают, что раз они тебе платят каждый месяц аренду, они больше ничем не обчзаны, могут разводить грязь, ломать стекла и отрывать плинтуса.
Мой опыт подсказывает, что по одной Москве, имея квартиры на окраинах ( в центре расклад иной) нужно периодически реставрировать имущество, а такде делать ремонт каждые 6 лет!
Сколько сейчас стоит ремонт включая отделочные материалы - говорить не буду: посмотри интернет.
Итого, получается: деньги с аренды за 3 квартиры не удастся умножить и скопить; часть из них будет уходить на еду, одежду и транспорт, включая мелочевку. Но львиная их доля уйдет на бесконечные ремонты, ведь сдать квартиру в убитом состоянии в Москве практически равна 0.
И я рассмотрел самый идеальный вариант- наличие у владельца сразу 3 квартир.
А ведь обычно люди имеют одну лишнюю, ну максимум - 2, от умерших бабушек и родных одиноких тетушек.
к тому же, обычно те, кто квартиры сдает в аренду, сами работают, а аренда носит лишь характер не основного дохода, а дополнительного.
и по опыту констатирую: люди становятся с каждым годом всё наглее и безответственнее: поколение сознательных людей исчезает!
Дима Конышев
Лучший ответ
Да. Москвичи некоторые так и живут.
Люди сейчас ужасные, особенно те например у которых своего ничего нет....
Джамал Ниязов
Елена Филатова К вопросу какое отношение имеет?
Возможно, но налог платить придется...
/t@lg@t/ /g_Rr@r_D/
Елена Сабыргалиева смешно. никто никакие налоги не платит))
возможно
Ольга Потапова
Смотря где эти квартиры. Может они и не будут сдаватьс
Тотраз Маргиев
Вполне себе вариант! И даже в начале 90-х, когда хорошие суммы в банке очень быстро превратились в копейки, квартиры худо-бедно сдавались и помогали выжить.
Да, можно.
Marik Aliyev
теоретически можно, практически невыгодно
Жить можно. Но работать все равно придется -- искать арендаторов, брать с них квартплату, чинить протекающие краны, выселять злостных неплательщиков и фсякий прочий kal... Тоска, короче. Ценные бумаги намного интереснее (особенно если не в России).
Елена Сабыргалиева вот эт точно - гемора со сдачей хватает.. знакомая рассказывала -
а на какие шиши ты их купишь
Юля Сасина
Милашка - Оно ж не про шиши, а про "хочу". Хотеть - можно.
Сдача квартир - это весьма неблагодарная работа.
и сразу образ молодого-резвого, имеющего средства для покупки нескольких квартир))))).

Несомненно, можно жить от сдачи квартир. Можно даже жить с банковских процентов от вкладов. И другие варианты, их достаточно.
Виталий Сурнин
Да, возможно . Делал . Только, надоест это все . Лучше любимым делом заниматься, чем рантье груши околачивать, да о всякой дряни думать -что опять там эти твари сломали, как быстрее новых зарядить, опять коммуналку платить, и ремонт нужен и тп и тд. Сплошной бред. Да притом, мало ликвидно это. Лучше уж коммерческую недвигу заряжать, или по полной апартаменты эксплуатировать, на пример, на курорте в сезон или посуточно при деловом центре, а не размеренно помесячно сдавать всяким семьям и студентам .

Для дауншифтеров и пенсионеров может и сгодится такой доход. А так -на любителя.
можно все
Готов поспорить ты ещё и власть ругаешь.
Саша Кушнир
Елена Филатова Ну, а если самая большая страна в мире и такие маленькие зарплаты, то почему бы и не поругать?
можно положить крупную сумму в банк и жить на проценты с нее
Ardak Tukeshov даже выгоднее суму положить. чем квартиры купить и сдавать
Некоторые так и живут