Недвижимость, ипотека

Как сдающий квартиру может узнать сколько человек было при суточной сдаче?

Я сказал что я один. А тут брат решил компанию составить. Коньячок решили выпить. надоело с жёнами по норам сидеть))) В договоре тоже указано один. Однако я видел как агент сел машину и уехал))))
Да уже заранее, по голосу, по первым словам, под выходной или под праздник, ещё только звоните или пишите, посуточники представляют что за снимающие прутся тут и чего от них можно ждать.

Если местный и один, на ночь -врет, если студентик скажет один -тоже врёт, бабам -если одна, врёт.

Притом ещё до сдачи задают несколько уточняющих вопросов, по которым можно, зачастую определить, сдавать таким или нет . Потому как могут быть проблемы с соседями. Ночной шум, вызов наряда полиции и тп. Никто этим из-за сдачи только на ночь рисковать особо не хочет.

Но так как сейчас сдачи упали, те кто работают ещё посуточно, хотят денег и могут и глаза закрыть, на то что врут, лишь бы соседи не жаловались, не разгромили хату, и ночью не шумели . Ну один или один из местных да, если люди вменяемые и в возрасте -до по хрену. Ну а если прутся местные малолетки, или какие-то ары, одна баба -так это запросто может быть ночью толпа, и таких не пустят. Но конечно бывают и лживые твари, те кто уже не раз снимал посуточно и устраивал затем погром, такие знают как прикинуться и что сказать . Но тут сдатчик сам должен уже понимать, если сдает местным и на одну ночь или на одни сутки, то могут быть проблемы, поэтому уже отсеивают перед заездом -пьянь, бля*ей, малолеток, нариков, с рынков, проезжее цыганье на тонированных копейках и тп. Также могут и по часам сдать в дневное время парочкам. Ну а если приезжие снимают на несколько суток и платят сразу за несколько суток там уже другой расклад, обычно тогда горничная приходит ежедневно мусор вынести и тп, и тогда видно что в квартире, если пьянка и толпа могут и выселить досрочно . Ну а если в пределах разумного -да пусть живут, деньги не лишние.

Также посуточники берут залог, заселение по паспорту, проверка квартиры при выезде.

Но если деньги нужны, и какие-то мутные хари на ночь только, и нормальных нет, то можно и вечером приехать послушать у двери и с каким-то поводом зайти в квартиру -проверить что там . И если что -выселить . Студенты или бабы правда могут и ночью гостей притащить, из ночного клуба или с вокзала . Но сейчас клубы закрыты .

*

Если местный, среднего возраста, вменяемый, дал паспорт для договора, дал залог, заехал как один, и только на одну ночь -врешь, но пустим . Можем вечером приехать проверить или рано утром. Если тихо -да по фиг. Обычно такие проблем не создают. В обед высялят и проверят все ли на месте и в порядке, если что -есть небольшой залог.

А так, ты ещё рот только открыл, а посуточники уже представляют, что от тебя можно ждать и что скажешь.

Поводов для заезда местными, да на одни сутки, под выходной совсем немного.
Magomedrasul Magomedrasulov
Лучший ответ
Соседи-стукачи...
Приедет брат, а тут звонок в дверь. Пришёл собственник и выставил вас обоих за нарушение договора
Екатерина Янголь А почему он должен прийти? В том то и вопрос, как он узнает.
вот что значит плохо составленный договор
Жансая Ибраева
Екатерина Янголь Почему плохо? Он хорошо составлен.
Вряд ли арендодатель этому удивится. Обычно посуточно снимают не для одинокого времяпрепровождения. А вот если какой-то ущерб будет нанесен квартире, ты уже не сможешь сказать: тут был Вася, ты же сам заявил, что будешь один. С тебя и спрос.
Ирина Смирнова
Екатерина Янголь Спасибо за толковый ответ. тут все про видеонаблюдение пишут, которое карается законом. Вряд ли такое могут сделать. Хотя..., если частное лицо сдаёт, то это его право. Всё равно страшна сама мысль что кто-то будет следить за тем как я в носу ковыряюсь.
Ирина Смирнова А камеры тоже никто не отменял. Их можно и снаружи поставить и фиксировать кто входил/ выходил из квартиры. И это не будет вмешательством в частную жизнь.
Ты не один такой
Оставляют скрытые камеры!
Екатерина Янголь Квартирка довольно бедная, чтобы камеру иметь.
берут по 1500 в сутки и еще контролируют ?
Улеке Улеке
Екатерина Янголь Это ещё дешево я нашёл. Цены вообще конские. Там и 2000 руб и 3500 руб. За такие деньги раньше можно было ещё и на интим рассчитывать)))
С помощью камеры
про камеры не слышали?)))) а потом в порнушку сольют. если есть что. двойная выгода
На камере увидит :)))