Недвижимость, ипотека

А что если взять квартиру в ипотеку и пустить туда квартирантов платить ее????

гениальный план
Василий Воронин
Лучший ответ
Алла Григорьева просто логичный.
Василий Воронин найти жильцов на 25 лет (или сколько там), купит хотя бы минимум мебели плюс платить процент со сдачи жилплощади? очень логично
Зависит от права собственности. пока квартира в собственности банка (условие кредита) - вы имеете только право проживания.
Владимир Буренин с чего вдруг квартира в собственности банка?
Татьяна Валеева Сдавать квартиру можно с письменного согласия банка. Чаще всего банки это разрешают.
Зависит от условий договора. В некоторых банках не разрешают сдавать. И в большинстве случаев ежемесячные платежи выше арендной платы.
Сейчас не выгодно--рынок найма в провале.
тук многие делают, несмотря на ипотеку
Ты очень умный... Многие так и делают, лет 10 сдают и ещё доплачивают.
Законы РФ не запрещают сдачу в аренду квартир, находящихся в залоге у банков. Но возможна это лишь в тех случаях, когда в кредитном договоре, заключенном с банком, не прописаны иные условия ...Читайте внимательно условия ипотечного кредита.
Если сдача квартиры в аренду запрещена, то несоблюдении заемщиком этого пункта кредитного договора со стороны банка могут последовать штрафные санкции и возможно даже расторжение заключенного ранее договора.
В практике это редкие случаи. Удачи и не попасть, как: (примите за шутку)
Официально сдавать в аренду ипотечную квартиру - нельза. иначе это уже будет кредит под бизнес - и там другие % ставки

Фактически очень многие ипотечники сдают свое жилье в аренду/найм
Светлана Каменева Это, если банк оговорил это в ипотечном договоре. По большому счету, банку все равно кто там будет жить, лишь бы кредит вернули.
Можно. Но при рассмотрении заявки на кредит банк обязательно посмотрит на ваш реальный доход и наличие другой площади, где будете жить. Ипотека на вторую или третью квартиру под сдачу выдается обычно легко при хорошей кредитной истории, а при первой смотрят довольно строго...
Это законно, но сейчас не стоит. Пока массовая самоизоляция, трудно сдать квартиру.