Недвижимость, ипотека

Если вы сдавали квартиру: какие у вас были проблемы с квартирантами?

сдавала .. по рекомендации одной дамы из местной администрации . даже она не ожидала, что эти люди квартирные аферисты . не платили, кое-что поломали, но самое главное почти проломили хорошую, бронированную дверь .. больше зареклась ..
Дмитрий Смирнов
Лучший ответ
Соседи сдают, проблем море. Недавно МЧС вызывали, квартиранты затопили соседей снизу и дверь не открывали. Пришлось полицию вызывать, дверь ломать. Весело было всему подьезду.)))
Игорь Жук
Я сдавал своему другу на то время, пока сам был в другом городе. Он был с девушкой и ребенком, вообщем семья, вроде как. В итоге я вернулся буквально через месяц - в квартире был жуткий срач, окурки, банки из под пива, куча использованных гандонов, разбитая аккустика, которую я совсем недавно купил. Что-то по мелочам пропало. Я вернулся, мне даже спать лечь было негде ибо моя постель вообще куда-то в кладовую заныкана и ложиться на неё уже не хотелось. Друг оправдывался, мол это все не он, его тут вообще не было, это всё девушка. Она мол такая растакая, тупая шалава, водила сюда подруг, мужиков, а он вообще не причем. Он даже типа молодец, он даже дал ей в морду и прогнал её и больше с ней не встречается. На слова: "Я квартиру сдал тебе и твоя ответственность следить за квартирой и за своей бабой." он ток глазами похлопал. Но для меня он другом быть перестал. Я увидел всё его отношение ко мне. Истинные друзья друг другу хаты не уродуют и гандоны не по углам не оставляют. А сдавал я за смешную сумму - 4000 рублей. Как другу. Лишь бы за свет/газ платил. Так что я понял, что дела с друзьями надо вести как со всеми остальными - по полной цене и по юр. договору иначе совесть теряют.
проблемы могут быть разные, это зависит от самих квартирантов. Могут создавать проблемы во всём подъезде, громко кричать в доме, шуметь ночью, не вовремя сдавать деньги... Был даже момент когда одни личности сломали унитаз и затопили 5 этажей! Ну суть ты понял...
наши квартиранты привели друзей, бухали и подрались на последок. в драке разбили телек за 15к, сломали стул, стеклянный столик. потом деньгами вернули