Недвижимость, ипотека

Я собираюсь сдавать квартиру, стоит ли делать ремонт для квартирантов- пластиковые окна, кафель в ванной, туалете, обои

Mag.alenchik
Отремонтированная квартира даст Вам такие преимущества как повышение арендной платы и арендаторов определенного социального круга (иными словами, гастарбайтерам квартиры с пластиковыми окнами не снимают - дорого и ни к чему) . Плюс, квартиру с ремонтом сдать намного проще и быстрее. Приличные люди уже привыкли жить в нормальных условиях, чтобы плитка на голову не обсыпалась, когда душ принимаешь.
А ремонт необязательно делать дорогой. В итоге он окупается уже за первые несколько месяцев аренды.
Любовь Некрасова
Лучший ответ
цена зависит от состояния квартиры.
Если собираетесь гостарбайтерам сдать... то не стоит....
Сергей Тихон
Пластиковые окна требуют последующего ремонта комнат и кухни (потому что бетонная пыль забьётся повсюду, обычной уборкой от неё не избавишься, надо и обои менять, и потолки красить и т. п.) .
Я думаю, Вам сначала надо хоть что-то на аренде заработать. Посмотрите, насколько оно выгодно. Да и квартиранты так и так изгадят квартиру. вот съедут они - тогда и сделаете. Во всяком случае, окна. Обои можно поклеить, а окна - затратно и хлопотно.
Татьяна Ткачук
Будете тогда первое время сдавать себе в убыток
Назира Муса
Вы че? ))) Все равно все испортят, если Вам денег не жалко-делайте)))
Оля Бурдина
Ну, смотря, на какой контингент рассчитывает. Или, например, посуточно или почасово - тогда обязательно. А если длительно молодой небогатой семье, тогда можно не делать. Иногда квартиранты сами делают ремонт в счет аренды.
Если рассматривать вариант "классического" найма (срок договора около года с возможной пролонгацией) , то все зависит от локации квартиры, а так же типа дома. В спальном районе конечно вкладываться особо не стоит. Правда в Москве ( и подозреваю что в других крупных мегаполисах) есть исключения. Еще очень важно сколько Вы планируете сдавать квартиру в целом, договор тут не при чем, а просто... Хотите посдавать год, максимум два, или вообще не планируете использовать эту квартиру для личного проживания лет 10 грубо говоря... В первом случае освежите обои и помойте полы, это максимум )) Во- втором случае имеет смысл вложиться в нормальный ремонт и сдавать квартиру дороже, на очень длительный период такая инвестиция оправдана.
Вам вартиранты все засрут и всю мебель поломают