Недвижимость, ипотека

как вы относитесь к тому, что хозяева квартиры заставляют квартиранта делать ремонт?

Был подобный случай, но сразу предупредили, что надо будет ремонт делать. Отказался, нашел другой вариант
Irinka Petrova
Лучший ответ
Нурлан Рамадан когда ты приехал смотреть квартиру-тебе указали. что надо делать ремонт? согласись. они должны тебе рабочий оплатить и проезд в таком случае, за упущенное время
Вы же подписывали договор аренды? Если там есть пункт о ремонте, то вы обязаны его делать, если нет -то не обязаны... И как мы к этому относимся - никакой роли в этом вопросе не играет...
Нурлан Рамадан я приехала смотреть квартиру и ешще ничего не подписывала. читайте вопрос!
он может этого требовать только если в договоре об аренде есть такой пункт. я сдаю квартиру и мне в голову не придет такое требовать на ровном месте. только по договоренности с жильцом
если это выгодно клиенту, то можно и не только ремонт сделать
Дарья Пугина
Ну, так не просите скидку. Платите полную стоимость и пусть они сами потом ремонт делают. В чем проблема-то? Не подходят условия - ищите другую квартиру, никто не неволит. Все отношения собственника с квартирантом регламентированы договором найма. Если там есть пункт о том, что Вы обязаны делать ремонт, значит делайте или съезжайте. Я бы с удовольствием сделала ремонт для себя в обмен на снижение платы, это же класс - жить в чистой квартире, да еще и скидку получить.
Сергей Малютин
Нурлан Рамадан но я аллергик! это никого не епет?
заставляют? Сдаю квартиру, так жильцы сами спросили, можно ли сделать то-то и то) - вперед, я буду только за))
L P
Нурлан Рамадан я помню молодая была. была такая ситуация. я вообще ремонт не умею делать. и брезгую и у меня аллергия. а мне такой "гламурной белоручке"такое говорят. я была в шоке
я вообще не понимаю тех кто сдают свое жилье. но наверное им виднее
**
***пушистик ***
Я бы не доверила квартиранту ничего делать
Inci Guzeli
бред. заставить не могут, не рабы ведь ))
Shakura Rasulova
Ибо нехуй расслабляться, не у себя же дома.
Нурлан Рамадан да кому вы нужны. надо предупреждать. что надо делать ремонт. я бы тогда не ехала. буду я еще свои ручки пачкать!