Недвижимость, ипотека
как вы относитесь к тому, что хозяева квартиры заставляют квартиранта делать ремонт?
Был подобный случай, но сразу предупредили, что надо будет ремонт делать. Отказался, нашел другой вариант
Нурлан Рамадан
когда ты приехал смотреть квартиру-тебе указали. что надо делать ремонт? согласись. они должны тебе рабочий оплатить и проезд в таком случае, за упущенное время
Вы же подписывали договор аренды? Если там есть пункт о ремонте, то вы обязаны его делать, если нет -то не обязаны... И как мы к этому относимся - никакой роли в этом вопросе не играет...
Нурлан Рамадан
я приехала смотреть квартиру и ешще ничего не подписывала. читайте вопрос!
он может этого требовать только если в договоре об аренде есть такой пункт. я сдаю квартиру и мне в голову не придет такое требовать на ровном месте. только по договоренности с жильцом
если это выгодно клиенту, то можно и не только ремонт сделать
Ну, так не просите скидку. Платите полную стоимость и пусть они сами потом ремонт делают. В чем проблема-то? Не подходят условия - ищите другую квартиру, никто не неволит. Все отношения собственника с квартирантом регламентированы договором найма. Если там есть пункт о том, что Вы обязаны делать ремонт, значит делайте или съезжайте. Я бы с удовольствием сделала ремонт для себя в обмен на снижение платы, это же класс - жить в чистой квартире, да еще и скидку получить.
Нурлан Рамадан
но я аллергик! это никого не епет?
заставляют? Сдаю квартиру, так жильцы сами спросили, можно ли сделать то-то и то) - вперед, я буду только за))
Нурлан Рамадан
я помню молодая была. была такая ситуация. я вообще ремонт не умею делать. и брезгую и у меня аллергия. а мне такой "гламурной белоручке"такое говорят. я была в шоке
я вообще не понимаю тех кто сдают свое жилье. но наверное им виднее
Я бы не доверила квартиранту ничего делать
бред. заставить не могут, не рабы ведь ))
Ибо нехуй расслабляться, не у себя же дома.
Нурлан Рамадан
да кому вы нужны. надо предупреждать. что надо делать ремонт. я бы тогда не ехала. буду я еще свои ручки пачкать!