Недвижимость, ипотека

Какую квартиру вы бы купили?

Рядом с парком в более престижном районе более старую или в менее престижном без парка, но с большей площадью?
Алина Палий
Алина Палий
21 258
Более престижная всегда лучше в материальном плане, в том числе и для детей. Когда они вырастут, они поймут почему.
НК
Наталия Кожемякина
15 114
Лучший ответ
Алина Палий Локация не рулит, если сама квартира собачья будка.
были бы деньги, я бы купила домик на саймаа
Ksusha Klimova
Ksusha Klimova
57 765
Более просторную. Сегодня квартира находится в престижном районе, а через год район станет непрестижным (построят напр. автовокзал или проведут через него автомагистраль), и наоборот (разобью парк или построят развлекательный центр с сетью магазинов, ресторанов и кафе) вмиг станет престижным. В метры в квартире никуда не денутся. Не испарятся.
Ирина Удилова
Ирина Удилова
68 198
Жомарт Шешенкараев За 30 лет не было разбито ни одного парка и не было посажено ни одного саженца. Только застраивали, портили и уменьшали, заменяли гранит на цемент, ЖБИ на дешевую крошку, высококачественный асфальт на плитку.
Ирина Удилова У вас не разбито, у нас разбито. Но дело не в этом. Место моего непосредственного обитания не район, а квартира. И для меня имеет значение не соседство с администрацией и театрами, а размер прихожей, кухни, спальни, общей комнаты и детской.
Всё зависит от условий.
1.
Вячеслав Ялама
Вячеслав Ялама
55 284
Дык, смотря для чего! Одно дело самому жить с семьёй большой, и каждый метр на счету. Другое, под сдачу, чтобы уходила лучше.
11 мая переехал. из окон - елки и липы - парк
Алина Палий Москва? И на сколько бабла нагрели?
сейчас бы ничего не купил, я живу в своем доме
Мне с лесом рядом надо
Денис K
Денис K
66 605
Екатерина Пержинская Чтоб распиленные конечности прятать?)
моя городская квартира стоит от 150 000 евро, вокруг дома каштаны, до ближайшего магазина 200-400 метров, а дом кирпичный времен застоя имени товарища брежнева
Я бы смотрела на другие критерии: нравится ли мне планировка, состояние квартиры, сам дом, подъезд, удобно ли мне добираться оттуда на работу (кому-то нужны школа/ сад) и т/д
Ни парк, ни престижность района мне ни о чем не говорит.
А большая площадь может быть с совершенно бестолковой планировкой.
Вам видимо важно другое, поэтому решайте сами, зачем вам мнение других людей с другими интересами.
Плевать на престиж района.
Главное чтоб он был светлый, оживленный и без алкашни и быдлосрани, орущей по ночам на скамейках.
А на площадь квартиры плевать, даже чем меньше тем лучше, ибо поддерживать чистоту в большой квартире сложно.
Алина Палий Я люблю большие квартиры, чтобы не чувствовать себя крабом в скорлупе.
Наталия Кожемякина Фишка в том, что быдлосрань и стоимость района связаны прямой зависимостью. Чем дороже в районе недвижимость - тем труднее быдлосрани там укрепиться.

Похожие вопросы