Недвижимость, ипотека
Дети живут в городе, мы с мужем в 100км от него, в сельской местности, частный дом
Внуков пока нет, задумываемся о продаже дома через 2-3 года и переезде в город. Т. к дети в сельскую местность не приедут и продать тут жилье значительно сложнее, чем в городе, там оно востребовано. Где лучше купить для *дожития* в центре однушку или на окраине двушку? Садики/школы нам не нужны и возможно через пятнадцать-двадцать лет окраина уже не будет окраиной. Краснодар.
Подумайте, нахрена Вам это.
Сергей Лоськов
Так в этот дом много вложено, сами строили и продажа может длиться несколько лет. А они наверное отдадут в 2раза дешевле, лишь бы быстрее продать. В городе Краснодаре квартиры, как пирожки разлетаются
В своём то доме лучше. Не представляю, как можно из дома переехать в муравейник
Для дожития, лучше в частном доме жить. Какой смысл в город ехать..?
У меня вот родители в городе, в частном секторе. Я в другом районе купил квартиру, езжу к ним по выходным в гости. Они ко мне не ездят :)
Помню папа говорил, что чего я не купил квартиру в том же районе, они могли бы в гости приходит ко мне пешком.. но мне если честно, нафиг не нужны внезапные гости..
Да и вообще, у меня нет жёсткой привязки к городу. Надо мне было, я уезжал в командировку на 1 год. Захотел, устроился на работу в другом городе, и там жил какое то время.
Ну вот купите вы квартиру.. а дети переедут куда то ещё.. вы точно уверены, что вам нужен этот город? А то может у вас какие то другие цели? Типа ходить к детям в гости, каждый день... а оно им надо?
Нафиг этот центр... чем дальше от центра, тем цивилизации больше и жить проще...
Это смотреть надо... "Садики нам не нужны". А больница? Разобьет мужа вдруг инсульт, а до поликлиники-больницы год идти - что делать будете? Совсем уж пригород не нужно. Ближе к центру и продуктовые магазины дешевле - там народу полно ходит. Если муж водитель, то ему гараж бы купить. А в центре дорого. Короче, ищите ближе к центру микрорайон с зеленью - посадки, парки, скверы, 2-комн квартиру в 5-тиэтажке на 2-3 этаже, с поликлиникой и двумя продмагами по близости. Транспорт тоже чтобы рядом был - не только одна "маршрутка".
Сергей Командин
Ну не знаю, чем дальше от центра, тем цены ниже в магазинах... во всяком случае у нас...
двушка на экологически чистой окраине ..
Я бы где-то на море домик купила.
Наверное все таки двушка лучше будет.