Недвижимость, ипотека

У кого есть опыт покупки квартиры, можете описать все шаги покупки, начиная с поиска квартиры?

= Сяпа =
Договор агенство составили и в сбере через аккредетив оплачивала, потом в мфц сдавали какие то документы
Покупайте только по оригинальным документам, а не по ксерокопиям и не берите кв которая у продавцов в ипотеке.
Надежда Кононенко
Лучший ответ
уточните.. вторичка.. от застройщика?
Anatoliy Zanuda
Обратитесь к специалисту. Иначе можно остаться без денег и без жилья
= Сяпа = В какому конкретно специалисту?
Нужно ответить на вопросы:
за наличку или в ипотеку.
Как правило, в зависимости от финансовой стороны выстраиваются приоритеты и очередность решения ниженаписанных вопросов.
Если в ипотеку, то в каком банке
Какую сумму на какой срок мне одобрят?
Что за эту сумму я могу купить?
Новостройка или вторичка
в каком районе
сколько комнат
если новостройка - готовое или строящееся
с отделкой или без.
как буду ездить на работу?
Где ставить машину?
садики, школы детям?
магазины
Ликвидность, перспективность, как быстро смогу продать?
Есть ли проблемы с экологией в этом районе?
Есть ли проблемы с сетями - вода. газ, тепло?
Стоимость коммуналки
Какая прописка - город или область (там коммуналка дешевле, налоги на машину и программы кредитования под меньшую ставку в РСХБ и Сбере)
Роман Крысов
если доверяешь человеку: принес ему котлету и забрал ключи, потом доки отдали на регистрацию.

если нет, иди в сбер на безопасную сделку и no problem
объявления на сайтах.
ставь сразу обязательное условие - знакомство с собственником квартиры с сохранением гонорара риэлтора.
в договоре купли-продажи главнейшее условие перехода прав собственности - перевод денег на банковский счёт продавца, открытый в Сбербанке