Недвижимость, ипотека
Откладывать деньги ежемесячно
Сколько ежемесячно откладывать денег на накопление квартиры, с зарплаты 28 тысяч рублей?
Поговорите с родителями, что еще лет пять с ними поживете, пока копите по 20 тыс. в месяц, а после купите квартиру. ;)
А если вы по профессии учитель или врач, то можно поехать работать в деревню, там молодым специалистам подъемные дают (до 2-х млн.), правда придется эти деньги отработать в течение 3-5 лет. ;)
Валентина Живодрова
Я госслужащий, вот коплю на откладываю, но долго происходит всё.
Валентина Живодрова
Вот коплю, думаю получится купить квартиру, даже простенькую, но уже свою.
50%
Ты сначала в принципе откладывать научись, а потом думай, что ты хочешь - квартиру ли, машину ли или что-то другое, пути реализации - хоть и с малыми, но деньгами проблему проще решить, чем совсем без денег. Я вот до лета буду стараться 50% от дохода откладывать каждый месяц - комп игровой надо, новый смартфон, на лечение надо отложить плюс я каждый месяц откладываю внуку 4 тыр - акции покупаю, сам еще себе инвестирую. Мне каждый месяц денег впритык, хоть я и не курю, не пью, и шикую. А начинал я заначивать с классических 10%.
Если просто откладывать то лет 15! А если откладывать и отложенные деньги инвестировать или в дальнейшем открыть свое дело то накопишь гораздо быстрее! Накопи хотя бы тысяч 200-300, а с ними уже придумай что нибудь, рискуй, пробуй)
Нереально. И смысла нет, инфляция все сожрет.
Валентина Живодрова
Как быть?
Валентина Живодрова
Ну либо так
Константин Волков
Варианты есть... дерзай.
Валентина Живодрова
БЛАГОДАРЮ!!!
можно комнату купить будет . Смотря какой город. Наверное реально купить хотябы комнату. Посмотри по объявлениям. Судя по зп ты живёшь где-то в областном центре. Думаю примерно за 300 000 можно будет купить. А так конечно женится надо, подключать ещё кого-то. Комнату возьми в ипотеку наверно можно взять. Платёж не очень большой получится. Или в потреб. кредит. Что лучше не знаю. Это просто мысли вслух
Мы 10 платили за ипотеку, 3 за квартплату и на 8 жили вдвоем с ребенком 5 лет
Валентина Живодрова
Здравствуйте, а сколько вы брали ипотеку, срок, и цена квартиры?
Муслим Каумбаев
Цена почти три
Валентина Живодрова
5 лет ипотеки, платеж по 10 тысяч, а первоначальный сколько вы внесли ?
Муслим Каумбаев
600 доля мужа, его родители не захотели вписать, покупая новую квартиру и мама моя накопила за пять лет столько же. Платили по 15 в месяц, я 10 и квартплату, мама 5. Муж уже умер тогда. Расписываю так подробно, потому что это очень нелегко, понимаю.
Валентина Живодрова
Спасибо большое за ответ
обычно рекомендуют 10%..самое птимальной