Недвижимость, ипотека
Ипотека на 30 лет, по 6 тысяч ежемесячно, стоит ли?
Переплата выходит больше, чем в два раза, но сумма маленькая. В качестве инвестиции. Или это плохой вариант?
Если б мне предложили ипотеку с платежом 6 тр, я б 3 штуки взяла)
Смущает другое: сумма получается меньше 1млн? У вас хороший первоначальный взнос или какую-то избушку в заброшенном колхозе вы покупаете?
Vozzzmezzzdie :)
в моем городе однушку можно взять за 1200тр.
нет, конечно же. Точно не в ближайшие 2 года!
Vozzzmezzzdie :)
Для сдачи в аренду ?
Нет дорого ищи варианты дешевле )
возьми ипотеку на меньший срок.
сдай в аренду купленную в ипотеку квартиру по стоимости ипотеки в месяц
Это плохая затея. В нашей стране неизвестно, что через месяц будет, а вы на 30 лет замахнулись.
Vozzzmezzzdie :)
Чисто ради прибыли, сдавать за 12000, ипотека 6000
это халява.. у меня на 5 лет был выше процент по ипотеке.
А где вы увидели процент?
Всего 6 т? Что-то очень маленький ежемесячный платёж. У вас маленькая зарплата? Вам решать-нужен ли этот кредит
Vozzzmezzzdie :)
в моем городе однушка стоит 1200тр
Это как - то долго.
А мне кажется стоит. Врубель все равно обесценивается, глядишь лет через 10-15 это и не деньги совсем будут (а уж 6 тыс. и сейчас за деньги считать сложно), досрочно погасите. Плюс если сдавать, будет ежемесячный навар, покрывающий платеж. Так что квартира, можно сказать, бесплатно.
Vozzzmezzzdie :)
Да, как раз и ищу варианты бесплатной квартиры)
Странная идея.
Vozzzmezzzdie :)
Хочу сдавать за 12000. Таким образом прибыль 6000
глупое решение...
Зависит от семейного дохода, перспектив в будущем, места проживания в данное время… Есть очень много нюансов . Просто так не ответишь .
Если у вас есть железобетонная уверенность, что вы сможете сдавать квартиру десятилетиями, без значительных простоев, за 12000+(возросшая коммуналка) +(возросшая инфляция) +(расходы на ремонт и обстановку) - тогда да, вариант не плохой :)
Лично я бы не стал, если только место не дико перспективное (типа напротив госдумы).
Vozzzmezzzdie :)
напротив университета считается дико-перспективным?
а доживёте?
Напиши конкретные цифры, я тебе могу посчитать
Извините за циничность - А Вы уверены в следующих 30 годах????
Vozzzmezzzdie :)
30 лет ..одно из трйх.. подоражает.. подешевеет.. отнимут.. без обид.. как то так..
Vozzzmezzzdie :)
Это неважно если будет прибыль
Можно сдавать иностранцам там уже стоимость выше от 15000
Я просто рассматриваю варианты пассивного дохода)
смотря, какая необходимость...
Это же какая ставка... не думаю, что стоит
Vozzzmezzzdie :)
Вроде где то 11%
30 лет – длительный срок, и брать ипотеку на такой период без перспектив выплатить ее досрочно рискованно. Хотя в целом, конечно, у каждого своя ситуация...
?? нуу если другого нет варианта, то норм. Снимать дороже.