1.Получите "ОДОБРЕНИЕ БАНКА" на выдачу Вам ипотечного кредита, т. е. какую сумму при ваших доходах Вам могут дать.
Лучше всего объеденить доходы мужа и жены или матери и сына, и выступать как "созаёмщики" - сумма кредита возрастёт.
Для этого необходимо:
- выбрать банк, программу кредитования
- предоставить необходимые документы
2.Одновременоо можно "ИСКАТЬ ВАРИАНТ" для покупки -этим можете заниматься сами, нанять риэлтора или обратиться в фонд имущества.
3.Как только найдёте вариант, для сопровождения сделки наймите специалиста из риэлторской организации или из фонда имущества, но всёравно ВСЁ надо КОНТРОЛИРОВАТЬ САМИМ!
Недвижимость, ипотека
всем день дорый!подскажите насчет ипотеки.проживаю в подмосковье-оклад 37 тысяч=хочувзять ипотечный кредит а с чего нача
начните с подачи предварительной заявки в банк....
кроме заявки в банк, ищите первоначальный взнос в пределах 20 процентов от первоначальной суммы
ну раз инет у тебя есть то уже гаараздо проще. полазь по сайтам банков там есть калькулятор предварительно оцени на что можешь расчитывать, закажи звонок из банка тогда тебе уже подробнее объяснят что именно и как и сколько
обратитесь к риэлторам, которые помогут вам с этим вопросом
Надежней через агенство. Там все сделают; )
Если хотите сами, берите всю кипу документов и во все банки, которые знаете несете их, и ждете какие банки дадут добро на ипотеку, после этого смотрите и выбираете. Ибо на сайте написанно одно и в ипотечных калькулятарах, а на деле оказывается другое.
если это весь официальный доход который вы можете заявить банку, то для Москвы и подмосковья это очень мало чтобы что-то в этом регионе купить. . у вас платёж будет месячный больше оклада..
Можно сразу обратиться в агентство недвижимости. Риэлтор поможет с выбором банка, с подачей документов и в дальнейшем по подбору и оформлении квартиры. Обращайтесь.
Начинайте все делать с подачи заявления в банк. На вопрос о том как не нарваться на мошенников, нужно искать ответ на форумах у бывалых людей. Я могу посоветовать почитать про ипотечный кредит на сайте. Там Вы найдете список банков, которые этим занимаются, а также сроки и проценты.