Недвижимость, ипотека
Какой бизнес можно организовать в здании бывшей церкви?
На сайтах недвижимости очень часто видишь, что разные религиозные организации в США продают ненужные (неиспользуемые, или не приносящие дохода, нерентабельные...) здания церквей, в основном католические и протестантские, но возможно и какие то другие. Очень часто их приобретают религиозные организации под свои церкви. Но иногда их приобретают и коммерческие организации под организацию офисных помещений, жилых квартир и т. п. Так вот, вопрос в том, каким образом можно использовать здание бывшей церкви? Под какой бизнес такое здание можно приобрести? Какие есть идеи?
Под сдачу в аренду. Разбить её на помещения и сдавать. Либо под здание завода. Опять же, отремонтировать, подвести коммуникации и сдать. Купить церковь, а потом думать какой бы в ней сделать бизнес - так дела не делаются. Если покупаешь недвижимость (если ее покупка изначально не цель уже существующего бизнеса), то только как инвестиции. И рассматривать ее нужно с точки зрения рентабельности, а ни как не с точки зрения, что прикольно было бы прикупить церковь, скорее всего в какой-нибудь глуши и хреновой транспортной доступностью.
Школу русского языка
От конкретного здания зависит -- места, площади, архитектурного облика, исторической ценности и т. п.
Под отель, хостел, общежитие, ночной клуб, пивбар, чебуречная и так далее.
Никакой
Похоронное бюро Земля и люди
В Барнауле в РФ в бывшем здании церкви работает планетарий. Куполообразный потолок способствует. Возможно и любой другой кинозал может. А вообще здание церкви такое же здание, как и все остальные. Только туалет надо сделать.
1. Хостел.
2. Краеведческий музей за счет администрации района.
Советская власть не мучилась выбором, в основном склады, магазины, даже керосинную лавку видел в Торжке в 70- гг... так как там большой зал. я бы установил плоттер, и резал рекламные баннеры, т. е рекламная полиграфия большого р-ра
Самым логичным будет открыть магазин, поскольку большоя открытая площадь. Нормальным будет спортзал или танцевальный зал.
Ольга Тараканова
местные верующие будут ругаться.
Супермаркет