Недвижимость, ипотека
Могу ли я открыть такой бизнес???
Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я (в свои 20 лет) открыть такой бизнес: купить нежилое помещение и сдавать его в аренду под офис или магазин? Что мне для этого нужно? И дату ли мне кредит в банке на данный бизнес?
простите но это глупая, долгоокупаемая себя идея. откажитесь. направьте мысли в другое русло. уверен, всему свое время.... хотя без ошибок не будет и опыта... удачи вам. уверем, все у вас впереди;)
1-можешь
2-кредиты на бизнес такой не дают
Для такого бизнеса надо немного денег, открыть ИП или ООО и начать поход в поисках помещения и банков, которые выдатут кредит. Но!! !
Арендный бизнес приносит до 12% годовых
Платеж по коммерческому кредиту от 18% годовых.
Арендный бизнес приносит до 12% годовых
Кредит дают только на развитие действующего бизнеса большинство банков) .
У сбера есть кредиты под стартапы, но это в сбере и надо спрашивать, а не в Ответах. Во всяком случае, подробный бизнес-план Вам потребуется. И умение правильно вести переговоры о деньгах. И залог, конечно.
В залог у Вас попросят недвижимость. Недвижимость млжет быть жилой или нежилой, не обязательно Вашей. В залог можно отдавать и чужую недвижимость, соответственно офрмив это.
Удачи!
Можете.
1.Где взять деньги? на кредит можете не рассчитывать, ни один банк не предоставит вам кредит. а если даже и случится чудо, то % по этому кредиту будет составлять от 19%...
2."Отобьете" свою покупку лет через 15(в случае, если деньги не заемные) . Доходность до 10-12% в год. При условии, что у вас не будет простоя при поиске арендатора.
Вот и весь ваш бизнес.
чтобы взять кредит нужно предоставить справку о доходах. у вас есть работа? чтобы купить помещение вам нужно около 50тыс дол минимум, вам никто такие деньги не даст.
Кредит не дадут на 99%!
Скорее всего кредит не дадут, если дадут, скорее всего прогоришь-Все Украдено До Нас.
Рынок аренды, да как и любой другой перенасыщены, да и помещения сдающиеся в аренду-это чаще субаренда (у гос-ва взято по федеральной программе за гроши и за бабло сдающееся под бизнес).
Большой кредит дают только под залог чего то дорогого, например квартиры.
Сейчас такого бизнеса пруд пруди. Строят и сдают. Про кредит можешь забыть. А нужно всего лишь открыть фирму, ООО.. .