Недвижимость, ипотека

Трудно ли сдавать квартиру? Те у кого есть опыт, расскажите.

Делюсь опытом. Сдать легко. Трудно потом получить в надлежащем виде.
Подруга сдавала дом через риелтора, в хорошем селе, на год. Когда вернулась - поняла, что жильцы делали в хате шашлык на мангале, потолок в кухне был черный. Бегать-искать жильцов - сил не было, забелила и продала дом.
Личный опыт. Сдала быстро, через объявление в газете. Договор, все вроде чин-чином. Не платили квартплату, замаялись с них выколачивать и напоминать. Когда съехали - оказалось, что слегка обокрали. Самое эмоциональное - сперли старую книгу "Книга о вкусной и здоровой пище", где мы с братом и сестрой "занимали" вкусные картинки и ставили отметки рецептам. Пару десятков книг унесли старых. Ну, и по мелочи - посуду немножко, постельное, в общем то, что не пронумеровано.
Поэтому сдавать нужно пустую квартиру, с минимумом вещей. Постоянно контролировать, не стесняться приходить и осматривать.
Тема .
Лучший ответ
зависит от региона и от поиска среди знакомых
Lili Хайруллина
Проще всего - по знакомству. Сейчас у людей мало денег на съём квартиры, а у кого деньги есть - предпочитают ипотеку.
Ilkin Ibadov
Артем Федотов Хуже всего сдавать знакомым и родственникам
Не трудно.
Сдавать не трудно, но риски есть, что квартиру сильно попортят .
Алексей Стешенко Ну это, смотря кому сдаёшь, надо сразу к людям стараться присматриваться.
Виктор Черемшанов Случай из моей практики ; сдала одинокой женщине, вполне приличной имеющий работу рядом с квартирой. Потом она привезла мать с дочерью -подростком, да еще и кошку, которая подрала мне обои .Квартиру засрали, стали жить в долг, мне пришлось их выгонять со скандалом и делать потом ремонт. Больше не сдаю .
На асито объявление давайте
Трудности есть, да. Люди разные.
Легко. Если в питере то помогу. Мне 30 проц от платы а тебе ни забот ни хлопот
Алексей Стешенко Спасибо, но я не в Питере, а в Нижнем Новгороде живу.
сдавай через риэлтера.. так надёжней..
В Москве, если цену ставишь адекватную, то никаких проблем нет. Главное смотри что за люди. Не рекомендую сдавать нескольким людям, за исключением семейных пар, т. к. с большой степенью вероятности устроят там бардак (баб водить будут) и квартиру засрут.