Недвижимость, ипотека

Как Вы оцениваете текущую ситуацию на рынке недвижимости?

После восьми лет устойчивого (хотя и с колебаниями) роста рынок с октября перешел в стадию кризисного падения. Несколько снижаются цены, но главное - резко снизились продажи: на 30-50% на вторичном рынке и в несколько раз на первичном. Объем ввода жилья по итогам прошлого года на 32% ниже предыдущего. Не менее половины строек заморожено. Новые стройки почти не начинались.Эксперты говорятЦены будут относительно стабильны еще 5-7 и более лет. Точнее, в ближайшие два года они будут расти в темпе "инфляция минус 10-15%". Это значит, что при инфляции в 13-14% (запланированной) цены к концу года окажутся примерно на сегодняшнем уровне, а если инфляция, не дай Бог, дойдет до 20%, то цены даже вырастут на 5-10%.
Сложно давать прогноз. Всегда считала и считаю до сих пор, что недвижимость "за пределами" всегда надежнее, смотря где, конечно:)
Михалычъ Здесь Уже
Лучший ответ
Надутый пузырь цен рано или поздно, но лопнуть должен. В Латвии это уже происходит - цены падают в разы. Скорее всего и у вас будет, но несколько более плавно, из за более высокой инфляции.
Елена Голуб
Как вялотекущую для простого смертного и активную, для " отцов народа" вот уже " СвязноЙ" пристроен в лучшие руки, Я не намекаю, а надеюсь, что наконец то связь будет отличной и доступной в любой регион России
с января цены упали на 10-15% , к апрелю уже есть увеличение до 10% (в Мурманске), застроили весь город, но стоимость.... можно Кипр купить.
Виктор Волчик
Нормально оцениваю текущую ситуацию на рынке недвижимости. Вполне закономерное колебание цен, всё по закону рынка.
Упадут они через полгода резко.
Sergey Pitenko
ась ?
De
Denys
...не будет дешёвого рынка недвижимости в России ещё очень и очень долго!! !
закон торговли -не может стоить дёшево то, что всем надо и чего мало!
да и "купишь" показывет "кукишь"...)))
Raimbek))) Power))))
Честно - никак.
Для меня как было жильё недоступным, так и остаётся.
Все эти подешевления касаются только тех, у кого есть за что покупать. И даже тот факт, что цены на вторичном рынке снизились, а продажи упали на 30-50%, для многих всего лишь тема, на которую можно кое-как порассуждать.
На рынке сейчас одни продавцы, покупателей практически нет... скучно без работы....
Mikael Vartanyan
хреновенько
Nurik Kakenov