Недвижимость, ипотека

Оплата услуг риелтра.

Кто оплачивает услуги риелтра и оформление документов: покупатель, продавец или всё входит в стоимость услуг риелтра?
Должен ли риелтр подстраиваться под возможности и график времени встреч попокупателя квартиры?
Мой риелтр предложил приехать в офис для подписания договора. Ехал в пробке целый час, так и не добравшись вернулся домой. Риелтр отказывается заключать договор в покупаемой квартире, что было бы удобней мне.
Или мне стоит поискать другой вариант квартиры с другим риелтром?
покупатель платит за все!!!!
Андрей Загорулько
Лучший ответ
Влад Горожанкин Когда я продавал квартиру с меня риелтор тоже требовал денег.
Вы покупаете квартиру? Значит должны внести залог в агентство продавца? Или какой договор нужно заключить? Кто там у вас по пробкам не доехал?
Влад Горожанкин Ехал внести залог, так и не доехал. Залог в любом случае входит в стоимость квартиры.
Покупатель не оплачивает услуги риэлтора. Агент берет оговоренный процент с продажи недвижимости Собственника если с ним заключен договор на продажу. Правильно риэлтор отказался от подписания с вами договора. Вы обязаны приехать в АН, прочитать договор и внести залог. Не нравится, ищите "черного риэлтора" на своих условиях.
Мм _____________
Влад Горожанкин Вы представляете, какой покупатель поедет составлять договор с агентством которое находится за 100 км от продаваемого объекта, но в радиусе 1 км от покупателя? Зачем риелтр, в таком случае, берёт такие далёкие объекты к продаже? Похоже будут продавать второй год, один прошёл.
Конечно должен подстраивается. Вы - наниматель, вы ему платите бабки. Или не платите и ищете другого. Я в свое время без риелтора обходилась, когда покупала квартиру. Если человек с ипотекой ваша задача будет собрать доки по списку Банка. Риелтору платят за то, что он бегает эти справки собирает вместо вас. но сейчас многие справки можно заказать онлайн или самому в МФЦ приехать.
Я всегда обхожусь без посредников. Риэлтора мне не нужны. Да и недвижку если буду покупать, запущу рекламу о скупке недвижке и куплю дешевле, чем продают на рынке, воспользовавшись моментом, что продавцу срочно деньги нужно. По такой же схеме риэлтора выкупают недвижку на продажу.
Артур Силади
Влад Горожанкин Риелтр не мой, продавца. А мне именно эта квартира нужна. Не десятая или двенадцатая квартира, а именно 11 и не в другом доме, а в этом. И не найти хозяина. У них там цепочки, беда.
я тебе так скажу
имел с ними дело
короче риэлтор это тупо мошенник. который ничего не делает и тупо забирает часть денег. всё. ну придет если придет и даст подписать бумажку договор с ним обеим сторонам. всё на этом его работа кончилась. ну поприсутствует на передачи денег. дальше эта жираня харя сидит на жопе ровно а продавец и покупатель рвут жопу скачут по инстанциям
лучше через нотариуса покупай.

договор с риэлтором кстати имеет только один смысл - для риэлтора
в том случае если продавец соскочил то есть отказался от услуг, то риэлтор всё равно получит свою оплату в полном объеме или частично. как договоришься
Се
Сергей
всё очень сложно
Виктор Чирков