Есть определенная сума накоплении, которую хватает для покупки квартиры в Московской Области.
В принципе вижу что рубль прям скачет как конь в лугу, хочу понять если стоит в нынешней ситуации купить недвижимость и тем самым сохранить ликвидность денег?
Недвижимость, ипотека
Стоит ли сейчас покупать недвижимость?
Вопрос риторический, особенно беря во внимание тот факт что вся сума на покупку у вас имеется, кроме этого предложении так же хватает.
По вопросу предложении, недавно доска объявлений torgobmen.ru сделала технический анализ статистики и выявила что если сейчас покупать недвижимость в хорошем состоянии, после этого сдавать таковую, можно без труда сохранить ликвидность ваших сбережений в рублях. Ну а хотите или нет квартиру покупать, тут явно решайте сами.

Думаешь цены не скакнули на квартиры?
Андрей Егоров
Упали
Если есть потребность в жилье -покупайте. В остальных случаях не стоит. Недвижимость будет падать (в долларовом эквиваленте). И это всегда пассив -ее нужно содержать. Прикупите валюту, золото, крипту или прикупите валюту и когда кризис будет на пике (пока только-только его начало) тогда и купите подешевевшую недвижимость.
Я бы подождал. 10%, что цены вырастут, 50%, что останутся, 40%, что упадут - ипотека под 20% годовых не имеет смысла для большинства. Не увидел, что скачет. Пока же бакс только падает - я аж стал за бакс переживать.
Конечно. Ведь недвижка всегда будет дорожать по 20-30% в год.
Это единственное правильное решение что сейчас надо делать.
стоит но только у :
1) Честные частные банки, поддерживающие мелкий бесприбыльный бизнес даром, согласно симпатиям и указаниям королевской власти
2) Областные муниципальные типографии, даром дающие зарплату общественнополезным убыточным предприятиям городского хозяйства
3) Гос. ФКУ, оплачивающие следственные комитеты по расследованиям дармового финансирования крупной убыточной промышленности
4) Подпольные типографии частных банков, выплачивающие фальшивые %-ты по вкладам никогда не выходящим на работу вкладчикам
5) Масонские типографии на километровой глубине, финансирующие коллекторов по захорону неплатежеспособных простолюдинов
6) Банкиры-издатели векселей и частной, именной анархической валюты, свободно принимаемой в сети частных универсамов
7) Сбербанк, для поддержки вооруженных вседозволенных патриотических формирований отобранной молодежи при военкафедрах ВУЗов
Покупайпокупайпокупай
я думаю что стоит
Если мы говорим про рынок подмосковной недвижимости, плюс о покупке без ипотеки (а ставка сейчас просто конская), то для Вас покупка может оказаться выгодной. Единственное условие - деньги необходимо вкладывать в высоколиквидные объекты. Причем учитываем не только сам дом, но и район.
Советую прочитать про районы Подмосковья, изучить экологию, есть ли рядом свалки, насколько развита транспортная инфраструктура, есть ли социальные и развлекательные объекты.
После этого открываете карту недвижимости (например, я использую эту https://novomoscow.ru/ ), выстраиваете все фильтры: цена от и до, срок сдачи (сданная недвига или строящаяся), тип здания, если принципиально (кирпич, монолит и т. д.), квадратура. И смотрите на карте те районы, которые Вам ранее приглянулись. Подробно изучаете каждый ЖК, смотрите панорамы и т. д.
Бесспорно, времени может уйти немало, однако только так Вы сможете составить более-менее полную картину о рынке недвижимости, которая поможет выбрать действительно ликвидный объект.
Недвижимость? Ну, если есть возможность обойтись без кредита, то конечно. Если нет, то кредитоваться я сейчас бы точно не стал, ставки огромные. Лучше переведите денежки в доллары, как мы. Открыли Валютную программу страхования в Ренессанс жизнь, так и называется, Валютный смарт. Они рубли сами в доллары перевели, и теперь мы спокойны, сидим ждем пока рынок стабилизируется. Договор на 2 года, но есть и меньшие сроки. А там и о квартирке подумаем. У них, кстати и на рублевый смарт сейчас ставки выше, чем везде, 25-27%.
Безусловно стоит, ведь несмотря ни на какие кризисы цены на жильё в нашей стране растут уже на протяжении 20 лет и будут расти дальше. А подобрать подходящее жильё для инвестиций вы можете на сайте https://zhukovka21-kp.ru