Недвижимость, ипотека

кто покупал недвижимость через агентство недвижимости, какие риски? *

скоро еду туда заключать договор и дать задаток по квартире. Может, взять с собой юриста стороннего, так, на всякий случай?
я тоже, через МГСН в Москве, могу порекомендовать реально хорошего риелтора, в Инком-цена за сделку в 2 раза выше....
Наталья Царькова
Лучший ответ
Наташа Малышкина Позвольте полюбопытствовать. Какая комиссия в МГСН и В Инком?
Я знаю такую статистику: из 100 дел о незаконных сделках с недвижимостью, рассматриваемых в судах, 97 дел - это сделки, проведенные через риэлторское агентство, и только лишь 3 дела - при покупке (продаже) недвижимости самостоятельно.. . Риэлторское агентство - это всего лишь продавец, задача которого - купить подешевле, продать - подороже, с максимальным наваром.. . И вот ради этого навара вам готовы впарить любой "тухлый" товар.. . За свою же репутацию они не особо боятся - риэлторсое агентство - это не продуктовый магазин, куда вы ходите ежедневно.
М Kowka "тухлый товар".. сейчас регистрационная палата, просто не проведёт сделку с такой квартирой. Т. е. где отбывающие наказание прописаны или недееспособные лица, их полагается выписать и тд..
Куда туда?
Если агентство состоит в Гильдии Риэлторов- дополнительный контроль юриста ни к чему.
Если Агентство состоит в Российской гильдии риэлторов, то все нормально, если нет или какие еще формы ассоциаций, то как повезет.
Алсу Габитова
Ваш вопрос похож на "кто стригся в парикмахерской, какие риски"?))) Покупать недвижимость через агентство - ЭТО НОРМАЛЬНО. Это так же естественно, как лечиться у врача, заказывать проект дома у архитектора и шить одежду в ателье, а не дома на бабушкиной машинке.
Покупают не через агентство, а с помощью агентства, не путайте.

Агент - Ваш помощник, за деньги он дает Вам свою голову и ноги/руки в помощь, не более того.

За "тухлость" товара и неадекватность продавца/покупателя (т. е. Вашего визави) он не отвечает, однако предполагается, что профессиональный агент Вас отвадит как от неадеквата, так и от сомнительной сделки.
Ольга Яковлева
Львинная доля сделок на рынке недвижимости происходит с помощью агентств или любых иных специалистов по операциям с недвижимостью. Совершенно не верно утверждать (как это делают некоторые ответчики или думают иные обыватели) , что агентства продают квартиры. Такое бывает, но крайне редко. В обычных случаях агентства лишь подготавливают и проводят сделки между продавцами и покупателями, зарабатывая на данной услуге. Я считаю, что рисков при участии в сделках без помощи специалистов и их контроля гораздо больше.
Ольга Мальгина
наоборот через агентство такое мероприятие безопасно проводить. Главное что-бы договор у нотариуса подписывался обеими стронами в 3-х экземплярах. За задаток агентство должно выдать договор о приёме средств в счёт приобретаемой недвижимости с чеком. . Т. е. нормально всё, а квартиру Вы сами осматривали.
Кто Вы, Мистер Брукс? Чемс же это БЕЗОПАСНЕЙ? Агентствонесет какую-то ответственность, в случае оспаривания сделки?

И с чего вдруг стало "главным" нотариальное удостоверение договора, которое вообще не обязательно?
Есть хорошее агентство называется "Созвездие недвижимости". Они уже 20 лет этим занимаются и многие их клиенты довольны их работой и своими новыми квартирами. так что обращайтесь, не пожалеете.
Al.bodyguard Bodyguard
на портале о недвижимости roomia.ru недавно видел статью Как обезопасить себя от обмана при покупке недвижимости, почитайте, возможно, вам пригодится.
Я покупала кв через агентство всё ок