Недвижимость, ипотека
Стоит ли менять квартиру в городе Йошкар-Ола на дом в деревне (12 км от города)
все зависит от того какая подразумевается квартира и какой дом: ) может котедж или же квартира 200 кв. :) . Дом одназначно лучше чем квартра, к прмеру с соседями непоняток не будет, по поводу - ДА ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ СВЕРЛИТЬ!!!!: ) или - ЧТО У ВАС ТАМ? ДИСКОТЕКИ ПРОХОДЯТ :))) правда единственный минус добираться на работу дольше будет, ну а про пешком прогуляться и говорить не стану, хотя ...кто-то может и этот вариант облюбует :))) ТАК ЧТО мой ответ - "Заверните Я БЕРУ!!!! " :)))
стоит! Тем более скоро произойдет реформа ЖКХ-хорошего мало.
Вадим Александрович
а что за реформа?
Дом в деревне - это замечательно! Но дом (как и квартира) постоянно требует каких -то мелких ремонтных забот. В городе - кран потек -вызвали дежурного сантехника, со светом проблемы - вызвали дежурн. электрика и т. п. Если с домом решите заранее эту и др. проблемы, то с Новосельем Вас и счастья Вам!
В зависимости от ситуации. Например, вы не на пенсии и где вы будете работать, как добираться? Ваша психологическая совместимость с деревенским бытом и физические возможности?
Ваши финансовые возможности, что вы купите - "домик в деревне" с со всеми коммуникациями или старый дом в деревне без привычных коммунальных услуг? Вы одиноки или у вас семья - отношение членов семьи к переезду?
В каких условиях живёте в городе - всё в лучшем виде или одни проблемы от проживания и т. д. Вот всё взвесте и высчитаете что лично для вас лучше и на какое время.
что ж в городе то не живется?? ? цивилизация!!!!
Вадим Александрович
отец хочет свой дом! однако ж победила цивилизация, обмен не состоялся)