Недвижимость, ипотека

Стоит ли покупать квартиру в доме 1964-1974 года?

Текст в теме. Так стоит ли покупать сейчас квартиру, пусть даже и в центре, но из старого фонда?
Ооо Урман
Ну дык сходи да посмотри на состояние квартиры и дома, парковки и тп
Елена Щигорева
Лучший ответ
Ооо Урман Ну так и делаю, смотрю, хожу)
Вопрос в деньгах. Тебе лично этого дома на всю жизнь хватит.
Ira Irina
Ооо Урман Не могу не согласиться)
Подобный дом простоит еще 100 лет как минимум. Лишь бы сама квартира нормальная была
Михаил Ткачёв
Если жить негде - стоит.
Боюсь спросить, цель-то какая? Продать через год? Через 10 лет? Продать и переехать в новое жилье? Купить и оставить внукам? Купить и дожить до конца дней? Это может быть как отличной идеей, так и полной лажей. Зависит от целей.
Ооо Урман Цель купить и прожить до конца дней своих, но все же может измениться. Вдруг через десять лет я все же захочу ее продать)
Год постройки ничего не говорит. Важна серия дома, модификация, региональные дополнения. Допустим, в Питере, в 1973 году начали возводить очень удачные дома 137-ой серии
если подьезд квартира район устраивает, то почему бы и нет
Ооо Урман Район очень ничего. Подъезд далек от совершенства, но бывает и хуже)
Нет, купите новую, которую обезьяны-гастарбайтеры строили ))
Там где при дожде вода заливать будет )
[ Фуад ]
Ira Irina Я в такой сейчас живу. Замечательная квартира, ни каких нареканий нет.
Ооо Урман Нет, ну у меня есть выбор, можно купить квартиру конца 80 и 90. ) Не, новостройки - прям бе-бе. Не куплю там хату)
Понятно, что многое зависит от ваших возможностях. Но в целом я могу сказать, что лучше покупать квартиру в новом жилье. В конце концов можно попробовать ипотеку, например, поработать с хорошим агентством, чтобы понять какие у вас есть варианты. Почитайте https://centralnoe.ru/press/kak-kupit-kvartiru-v-novosibirske-nedorogo-i-bez-posrednikov/ Представьте, как будете жить в этом доме через 10-15 лет и что с ним будет. По себе могу сказать, что мы жили в доме, примерно, 70 года постройки и это проблема - там нужно меня абсолютно все, кроме стен. Там была плохая вентиляция, маленькие комнатушки...
*любочка* *
Ооо Урман Я все больше склоняюсь к выводу, что стоит обратить внимание на дома 80-90 годов. Пока рассматриваю их. Спасибо за статью.