Недвижимость, ипотека
Выгодно ли сдавать трёхкомнатную квартиру в городе?
скажу по своему долгому опыту, выгоднее продать и вложить в банк под проценты, даже под небольшой процент в нынешнее время
Нет.
Выгодно,особенно в больших городах.
Однако,можно и облокотиться.Ибо могут так засрать,что всяя прибыль на ремонт и уйдёт.
Выгодно любую сдавать
Михаил Белинзон
Может спроса не быть или убытки...
Может покомнатно. На трехкомнатные спрос маленький
От города зависит. И места в городе. В общем и целом, от двух однушек доход стабильнее, спрос выше и жильцы одновременно вряд ли съедут.
Выгода зависит от цены сдачи.
Не выгодно
ещё с начала 10х доход от сдачи квартиры в Мск давал около 5% годовых.
это факт.
если недвига не растёт в цене , то сдача её - не повод для покупки.
это факт.
Как и в любом другом деле, выгодность сдачи трехкомнатной квартиры в городе зависит от многих факторов, включая местоположение квартиры, ее состояние, рыночную ситуацию, спрос на аренду в этом районе и т.д.
Если квартира находится в хорошем состоянии и в хорошем районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, то вероятность ее быстрой и выгодной сдачи высока.
Однако, если квартира находится в плохом состоянии и в малопривлекательном районе, то аренды может быть недостаточно, что понизит выгодность сдачи.
В целом, если у вас есть трехкомнатная квартира в хорошем состоянии и расположении, то сдача ее в аренду может быть весьма выгодной. Но не забывайте про стоимость ремонта и содержания квартиры в хорошем состоянии, а также про налоги и комиссии агентов недвижимости, которые также влияют на конечную прибыль.