Отношения

вопрос тем женщинам у кого брак без любви, но муж очень хороший

и ласковый и называет меня королевой и богиней, а у меня смелости не хватает без любви в омут лезть. Хотя в любви мне не повезло ни разу. Всякая любовь была разрушительной в дребезги и страдала от дипрессий. Свою первую любовь вернула, а он как оказалось вернулся, чтобы отомстить. Одни неприятности у меня от любимых были. А щас ну прям ну очень заботливый и не лень ему по утрам открытки присылать ну по типу с "добрым утром солнышко".Подумывать о замужестве с нелюбимым или как поступить? Есть у кого практика в таких браках с хорошими и приятными мужчинами, но с не любимыми?
Иринка К.
Моя знакомая встречалась с мужчиной 40 лет... он думал что безплоден... и случайно забеременела. Оказалось что это бесплодна его жена... а ему морочила голову всё это время... Он узнав об обмане... разводится и женится на падружке... Она его нелюбила... это была случайная связь... просто нехотела делать аборт... Познакомились в баре, пере-пали, понравилось, стали продолжать встречи. Когда оказалось что он не бесплоден жениться он сам на ней захотел... вобщем она его не любит, а он видемо любит... Общаемся, одно могу сказать она выглядит нормально. так как этот мужчина человек достойный, не только в плане финансов, а в плане поведения и отношения... всё для неё делает. Она реально как королева. Я спрашивала её нехочит ли она от него уйти... онаж его не любит... а он ребёнка после развода и её полюбому обеспечит всем необходимым... Она сказала что нет... Я его не люблю, но жить мне с ним не противно, он как человек мне нравится. Он хороший, добрый, заботливый. Я в нем уверенна, мы для него самые главные на земле.

Я не спорю. брак по любви конечно лучше... Но не у всех получается. Сложновато сейчас... У меня любимый парень.. но блин я живу как тегачка... я вкалываю, зарабатываю деньги... работаю на 2-х работах, я всё делаю в доме. А он сидит и ещё ворчит... и недоволен типо он вчера с дачи приехал... отдыхал с друзьями у друга на даче, типо восстанавливал своё маральное состаяние, так как очень переживает что не работает... а не работает потому что работу не ищет, я что успеваю обзвонить в обед туда он и едит и то из под палки, а сам нефига необзванивает нечего... журнал и газеты ему покупаю... а это всё лежит... называется от чего ушла к тому и пришла... а я вредная приползшая с работы в 22 00...брюки его видитили постирать не успела. Он целый день дома спит и до ванны дойти не может... постирать собственные джинцы... Я уже подумываю его кинуть... хоть и люблю... так, как устала... работаю чтобы жить каждый день... выходных нет... вечерами всё стираю, убираюсь и готовлю... а так хочется сходить в кино, кафе... чтобы кто нибудь позаботился, подарил цветы. назвал солнышком... А то я падаю в 2 часа ночи. А он ты меня не хоче-шь. что ты лежишь как бревно... Я так устала ты не представляешь... возможно ошибаюсь, но считаю что для жизни нужен достойный человек. Детям нужен нормальный отец. А на своего я не могу положиться, я не могу быть в нём уверенна. Если я его не буду толкать он не чего не будет делать... Мне 5 раз надо ему позвонить чтобы он сходил в магазин... Это не жизнь... Мне так тяжело... Кинуть любимого человека сложно... Но выбора у меня нет... Его я не переделаю... сам он нечего не делает... и если так будет дальше то я просто сдохну от нагрузки...
Елена Черемисинова
Лучший ответ
Sergei Kovalchuk Милая Наталья, какой ужас, бросайте его нафиг...у моей сестры муж такой же был, полгода работу искал, а как нашел, так никакого прока , все копейки считать стал и тратить только на себя хотя пока он не работал, его жена всем обеспечивала....а потом за рюмкой коньяка выяснилось, что он с ней "до лучших времен" и это было еще не все, потом он без нее отдыхать поехал, еще и еще, потом поехал прыгать с парашютом на день десантника и сломал ногу, это было последней каплей и она его выгнала....я понимаю что это очень трудно разорвать отношения, но с таким человеком счастья не будет, но мужчина должен быть мужчиной....говорить конечно проще, но нужно не бояться сделать первый шаг, сначала будет тяжело, потом вы будете просто благодарить бога, за то что избавились от этого бремени
Иринка К. ответили с душой!!!СПАСИБКИ!!!У меня с любимыми тоже мороки были и нервы шалили.Не везло в любви капитально.Последнюю любовь с болью из сердца вырывала.Ужас,как переболела и самолюбие болело и было противно чуствовать себя половой тряпкой об которую он,как хочет так и вытирает ноги.Потипу любит же,значит всё стерпит и простит.Как "козёл" так у меня любовь,а как хороший парень внимательный,ну никак не влюбляюсь.Тоже к тому выводу прихожу,что себя любить надо,а ну их этих "козлов"!!!
Если он таким и останется то поверь полюбить его будет не трудно. Но лучше бы понять точно что он такой и есть на самом деле... потому что такой на вид заботливый и у меня был пока не ...вобщем они такие мастаки.. .
Но скажу тебе одно... что наверняка никогда не будешь знать что и как....
Андрей Тихонов
жинь человеку не портитите тоеще одни отомстить вернется
решать вам...
Мне кажется с возрастом проще жить "просто с хорошим", а в молодости, пока есть желание любить, так надо любить. Хотя все индивидуально.
Наиль Аманов
А представь - начались проблемы! У него временно нет работы, денег, он злой, ты с детьми.. . И еще и не любишь!!!! И, кстати, как ты с ним спать будешь, если не любишь????
ПРАКТИКА ЕСТЬ.. ВЫШЛА ЗАМУЖ.. НЕ ПО ЛЮБВИ.. НАЗЛО. Но через год поняла, что лучше своего мужа нет никого на свете. Прожила с ним 23 самых счастливых года в моей жизни!!!! У меня от него четверо детей! От плохого мужа столько детей рожать не будет. так что.. вам выбирать....
Иринка К. Спасибки!Ваша практика мне хорошая подсказка.А то с любовью то мне не везёт одих "козлов" любила.А тут такой парень и спрашивает всегда,что тебе подарить? и что ты хочешь?И готовит сам себе,ну я то конечно ещё присмотрюсь к нему.Ну так хочется хорошего мужа надёжного,а не мозгокрута.