Отношения
Как Вы относитесь к браку без любви?Может ли любовь прийти позже?
Ведь есть семьи,где брак по расчету,и довольно крепкий.А если женщине нужны чувства и страсть,сможет ли она жить с человеком по привычке...или в этой жизни ко всему можно привыкнуть?Что делать?И человек хороший...а любовь почему-то не приходит?
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? "
Он сказал: "Ничего.
Но я знаю написано множество книг,
Вечность пишут одни, другие, что миг!
То опалит огнем, то расстает как снег.
Что такое любовь? Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя понимать? Ничего или все? "
Улыбнувшись сказал он: "Ты сам дал ответ!
Ничего или все, середины здесь нет! "
"Что такое любовь? "
Он сказал: "Ничего.
Но я знаю написано множество книг,
Вечность пишут одни, другие, что миг!
То опалит огнем, то расстает как снег.
Что такое любовь? Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя понимать? Ничего или все? "
Ничего или все, середины здесь нет! "
..отношусь совершенно нормально)
...каждому своё)
Обязательно придет, но к другой женщине.
я бы не хотела шиковать в нелюбви)
мне кажется это как срезанный живой цветок ...без воды быстро завянет )))
Viktor Ketov
Красиво сказала...и правдиво...и страшно...
Может прийти позже, но всё-таки я не совсем положительно отношусь к таким бракам.. . Мне кажется, что они недолговечны...
Любовь-прекрасно, но чувства проходят, а что остается взамен-разбитые мечты, неудовлетворенность друг другом, а потом открываются глаза, и ты понимаешь, что рядом не тот человек, но зато был любовь... А брак по расчету-все реально, без розовых облаков, но зато стабильно, если оба знают чего хотят, если есть чувство уважения друг к другу и т. д. -почему бы нет? Только тут тоже есть опасный момент-а вдруг придет эта самая любовь к вам, но не по отношению к мужу,... Ведь сердцу необходимо любить, хотя может и не прийти, сколько людей прожили вместе, а что оно такое-любовь-не ответят вам. А еще в старину говорили вместо "люблю" "жалею",может, тут смысл искать надо?
Привычка великая сила, а есть еще доверие. Вот надеяться на любовь трудно.
Брак без любви основан на уважении, любви не ждите, только привыкание.
В этом вопросе общего вывода нет Всё тут индивидуально.
Жить, а вернее сказать, существовать, без без любви можна, сложив руки и плывя по течению куда вынесет. Таким людям можно только посочувствовать. Не любить - это все равно, что не жить.
"Лишь тот что-то значит, кто что-то любит. Не быть ничем и ничего не любить - одно и то же. " - Людвиг Фейербах.
Шекспир: "Любовь всесильна! Нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей. "
"Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. " - Франсуа Мориак.
" Стерпится-слюбится! ".
а почему нет, в жизни и не такое бывает.
Никак не отношусь... Считаю что нет смысла в таких браках.... только мучать друг друга и все.
без любви вообще стремно жить даже не в браке... а в браке-это вообще катастрофа... по-моему.... незнаю где это такие Счастливые браки по-расчету... я таких незнаю... эт и браком даж сложно назвать.... сотрудничество что-то типа этого.... поэтому я тока за любовь и за брак по любви!!!!
Если женщина эмоциональная и ей нужны чувства, то брак по расчёту-это не для неё...Будет несчастна... В браке по расчёту хорошо живут женщины практичные и знающие ради чего они живут с данным мужчиной... А натурам романтическим и страстным брак по расчёту противопоказан.... это их погибель!
почему женитса без любви? интерсно так тратить свою жызнь
половинками не рождаются
половинками становятся
Точных инструкций нет, как повезет. Если расчет был не материальный шансов больше.
Все может быть, но при высокой взаимной нравственности (фраза корявая, но небось поняли)
Главное чтобы было уважение у вас друг друга.
Если он - хороший отец вашего ребенка (детей) , вы ОБЯЗАНЫ его любить. Это сейчас очень большая редкость. А чувства и страсти ведут к абортам, вендиспансерам и ненужным детям
Вполне
это жесть, конечно, но я всегда выходила замуж по любви)) )
и уходила оттуда - по другой любви))))
Я не очень приветствую брак без любви, но знаю случаи из жизни, что любовь приходит.
Я бы не смогла, потому и многим отказала, ну не верю я что стерпится-слюбится
Конечно. Любовь нужно взрастить Для этого надо время.
так прям было замуж чтоли невтерпёж?
ты знаешь, всякое бывает! как раньше говорили: стерпится - слюбится:) ) ничего подобного! ! может быть семья и будет крепкая, но измен не избежать, причем с обеих сторон. Это же чувствуется - есть страсть или нет! ! а ее все равно рано или поздно захочется, какие бы хорошие отношения не были:))
Точного рецепта к сожалению нет и не будет. То, что сейчас представляется разумным и безоговорочно верным, по ходу жизни может либо утвердиться, либо разрушиться - всё решает конкретная ситуация и конкретные люди ...
Очень многое зависит от культурной среды, от воспитания. В некоторых культурах вообще не женятся "по какой-то там любви", и ничего, браки крепкие, и семьи дружные, детей много, не предают друг друга, не грызутся из-за имущества и т. д.. .
Может ли придти любовь потом? Я считаю, может. Вообще непонятно когда она приходит и как, тут не угадаешь.. .
Можно ли жить с человеком по привычке? Даже если всё начнётся с любви, то впоследствии, скорее всего, останется долг, потом только привычка...
может возникнуть позже.... благодаря тому что делает этот человек для тебя.... некая благодарность... но ведь все случаи индивидуальны....
Без любви жить в браке НЕЛьЗЯ! Не нужно мучить друг друга!
МОЖЕТ! НО МОЖЕТ И НЕ ПРИЙТИ! БРАКИ ПО РАСЧЕТУ ВСЕГДА СЧИТАЛИСЬ ПРОЧНЫМИ! НО ТУТ НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ВАМ НАДО ОТ ЭТОГО СОЮЗА! И БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ТАКИМ ОТНОШЕНИЯМ! ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО САМОМУ БЫТЬ ОЧЕНЬ РАСЧЕТЛИВЫМ И ДОСТАТОЧНО НЕЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!! ! НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ СПРАВЛЯЮТСЯ С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ! А ПОТОМ РОДЯТСЯ ДЕТИ И ОНИ ВЕДЬ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ, А ОБЯЗЫВАЮТ! ВСЕ МОЖЕТ УСЛОЖНИТЬСЯ!! ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ РАСПРОЩАТЬСЯ С ЧУВСТВАМИ И РОМАНТИЗМОМ-ДЕЛАТЬ ЭТОГО Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Позже может придти только привычка, привыкание
Любовь нечаенно приходит,
кагда совсем уже не ждёжь. Понела ты меня?
Может да, а может и нет. . Так сложно говорить...
если есть взаимное понимание и уважение, то отношения перерастают в большее чем любовь
Любовь проходит и приходит. Главное это уважение.
Эту лотерею я не уважаю. Может прийти, а может и нет. Жизнь прожить под флагом лотереи - нет. Да - только сразу и по любви.
Любовь рано или поздно пройдет, а брак, основанный на взаимовыгодном расчете (в хорошем смысле) , как правило, долговечен. Вспомните, наши предки выбирали своим детям пару сами, и ведь какие люди рождались!
Любви не будет.
ха... по-моему только так и надо выходить замуж и жениться.... а то любовь, пламенная страсть,... пышная свадьба, клятвы в любви и верности.... а потом... -тупо развод через годик-другой
эмоциональные люди вообще не могут заключать брака по расчету - это им противоестествено. чувство - вот, что ими движет, поэтому и свыкнется - слюбится сюда вообще никак...
Там где брак берут без любви - там вскоре появиться любовь без брака!
govoriat chto eto samie krepkie braki, no ja bi ne smogla!!!!
смотря, что для вас важнее чувства или расчет
Придет любовь конечно а пока уважение и доброта тоже преличные качества !
ну если любовь не приходит, зачем себя мучать!?. .
удачи вам разобраться во всём)
думаю, любовь позже вряд ли придёт.... появяться други чувства.. такие как: привязанность, привычка.... а любовь... должна прийти сразу.. как молния пройтись по человеку....
не надо занимаццо самонайебаловкой ...брак по расчёту НИКОГДА не будет счастливым ...