Отношения

Брак без любви или любовь без брака?

Любовь, конечно, очень важна. Без неё трудно. Но ситуации бывают разные и люди заключают брак, основанный не на любви, а на взаимном уважении, симпатии, дружбе в конце концов. И такие отношения очень часто перерастают в любовь. А браки, заключённые вроде бы по любви могут быстро распасться, так как люди часто путают любовь со страстью, а страсть, как известно, быстро проходит.
Давайте совмещать любовь, уважение, нежность, страсть и стараться не ошибаться в своих чувствах! Тогда и семьи будут крепче, и мир добрее.
Во завернула! )))
Дина Танжарбек
Лучший ответ
"Брак без любви - это пожизненная каторга". Жорж Санд.
"Брак без любви чреват любовью без брака". Бенджамин Франклин.
В "браке без любви" пары создают иллюзию любви (или ее подобия) для себя и для общества. А в "любви без брака" люди просто уверены в друг друге, и не считают иметь в том какие-то формальные подтверждения.
Брак по любви-это счастье! Ищите гармонию!
Дмитрий К.
брак по любви,
да так, чтоб любовь была не бракованная.
Нуржан Абишев
Альтернативы нет.
Александр @volk@
Я за брак без брака!
Почему нужно что то из чего то выбирать? Пусть у всех будет Любовь, гармония и все желания обоюдные!
любовь без брака!!!
Одно и тоже!! ! Иногда не дождешься иногда женят и так далее!!
Аня !!!
не то не другое)) ) можно так))))))))))))))
И все таки.. я бы выбрала любовь!
Alex Bar
Любовь без брака, то когда он не хочет жениться? Если любит... .
А женился если, то не по любви?
По мне так лучше быть с тем мужчиной, который о тебе заботиться и ценит, В том числе оформляя с тобой отношения.
Улыбка без любви-усмешка
Жизнь без любви- ад
Надежда без любви- обман
Назидание без любви- укор
Обязанность без любви -раздражительность
Ответственность без любви-бесцеремонность
Поддержка без любви- лукавство
Справедливость без любви-жестокость
Правда без любви-критика
Воспитание без любви-двуличность
Воспитанность без любви-манерность
Ум без любви-хитрость
Приветливость без любви- лицемерие
Компетентность без любви-неуступчивость
Власть без любви-тирания
Вера без любви-фанатизм
Честь без любви-высокомерие
Богатство без любви-жадность
Дисциплина без любви-рабство
Секс без любви- разврат
Брак без любви- тюрьма
Сердце без любви-камень!
Петр Щипанов
Каждый для себя сам решает, тут нет однозначного ответа.
Ключевое слово - ЛЮБОВЬ! Остальное уже не важно)
*alua Bekkozha*
без любви брак будет бракованным! долго не продержится, и дети будут страдать
Когда любовь без брака, поэтому и брак без любви. Или наоборот брак по расчёту без любви, то любовь без брака.
ЭТО крайние точки?? ?
И всё??
Выбора больше нет??? ?
Чего ж так-то уж? !
Давайте жить с оттенками
Ай Ка
Лучше брак по любви
Мария Ежова
лучше любовь без брака
хорошее дело браком не назовешь
Кирилл Евтерев
Однозначно любовь
Любовь-как весна... Знаешь, что прийдёт, но хочется пораньше.... А брак ???
Лучше любовь без брака. Ваще чем меньше брака - тем лучше, ведь так?
***нурик*** .
Я за любовь!
Ира Бахмач
Как-то сейчас стало это часто встречаться. брак без любви, девки выходят замуж за деньги, их покупают как товар, они хотят красиво жить, а не быть любимой женой рабочего с завода, а потом и любовь без брака. Я не понимаю почему люди годами живут гражданским браком, что им мешает узаконить отношения. Я за нормальные браки по любви взаимной, я так живу уже 30 лет и счастлива.
И брак и любовь! Зачем себя ограничивать?
Брак без любви обречен на одиночество вдвоем, а для любви штамп не обязателен...
Natasha Sudorgina
У меня брак без любви, с моей стороны, но мне было хорошо и уютно с мужем-он прсто и мозгами и взглядами мой человек-но сейчас я влюбилась и сразу все стало не устраивать и раздражать. Брак без любви может существовать, только до того времени, пока на горизонтене появится истинная любовь...
Конечно лучше второе, любовь - она определяет намного больше в жизни, чем брак...
у меня любовь в браке
лучше любовь, хоть и без брака, я так думаю, что с нелюбимым жить это ад!
Любовь. Брак, по моему мнению, - вмешательство государства в личную жизнь человека. Брак без любви - Никогда!
Любовь, и только любовь!!!
ПРИВЕТСТВУЮ! ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЛЮБВИ!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!! !
Artur Grigoryan
Любовь! Не сомневайся
Как можно сравнивать чувства и гражданскую процедуру... Что такое брак? Что такое любовь?
Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.
Любовь без брака, хотя на вкус и цвет....
любовь без брака! ! =)
Nesibeldi Bakir
Любовь в браке !
Лучше любовь без брака
Брак без любви или любовь без брака? Вопрос, конечно, риторический, но в данном случае каждый определяет для себя приоритеты самостоятельно. Если брак без любви основан на взаимной поддержке и партнёрстве, то по моему разумению такой брак является наиболее прочным. Если любовь без брака... Ну, что ж, такой вариант тоже приемлем для кратковременных отношений, например, для курортных романов. Но долго такой союз не продлится. Так что, каждому - своё!
если есть любовь, то и брак не нужен... хотя, кому как....
Второе.. . Хотя, если есть любовь - то нет страха при слове "брак" А вот жить вместе без любви.. . что-то больше смахивает на извращение.... Хотя и распостраненное...:)))
Брак без любви или любовь без брака?
=
В любом случае будут страдать дети. .
но если уж выбрать из двух зол... то ЛЮБОВЬ без БРАКА. .
С Уважением
Svyatoslav Yudakov
Вообще лучше все с любовью) Но если выбирать, то лучше любовь без брака.
Marina Polybjtko
брак без любви не должен существовать. а вот любовь без брака может
Лучше любовь без брака, чем брак без любви. Как можно жить с мужчиной не любив его, я этого не понимаю?
лучше и любовь и брак вместе. жду приезда мужа чтобы сходить в ЗАГС -хочется просыпаться всегда в одной постели и засыпать конечно тоже. все делать вместе с любимым и самым родным мужчиной
лучше любовь без брака, чем брак без любви!
Anuar Eskatov