Отношения
Брак без любви чреват любовью, без брака?
Для кого-то удобный брак- семья без любви. Конечно сколько людей, столько и мнений. Но в сущности своей, всем нам хочется - любить и быть любимыми. Каждый идет к этому своим путем. Одно знаю точно: никогда нельзя ждать чего-то от любви, которой не живешь! !
а может лучше любовь !
Брак без любви, говорит о том, что любви нет, значит вторая часть вашей фразы нелогична!
Влегкую и запросто!
отличный каламбур! в этой ситуации все будет зависеть от внутренней чистоплотности обоих супругов, ну и от их "левых" возможностей.
Кстати - чем плоха любовь без брака? Если никто из любящих не состоит параллельно в браке, разумеется!
Да, это брак в работе над отношениями.
Женятся и по расчету, и если повезет - эти узы будут надежными и уважительными, и покрепче, чем брак по влюбленности или страсти. Бывают, что и до любви доживаются, если выбор был правильным. Раньше вообще родители выбирали, и ничего, жили люди припеваючи, считали это нормой.
чреват
вы хотите сказать, что все несчастливые в браке ищут любовь на стороне.. . сколько случаев... столько и вариантов
Не надо путать секс, страсть и любовь! Страсть-довольно быстро проходит, и остаются двое на пепелище.. .
Начинают "добирать" на стороне.
Зачем вступать в брак, если нет любви? Себя мучать, и другого обманывать.. .
Многие ищут любовь, но получают впоследствии лишь боль разочарований, т. к. страсть прошла, розовые грезы растаяли. Вместо любви нашли лишь вспышку быстротечной страсти.
Начинают "добирать" на стороне.
Совсем необязателен такой расклад, как в вопросе.. . Знаю пары, которые поженились без любви, но с чувством уважения друг к другу. . Поэтому могли реально, адекватно воспринимать друг друга.. . И ЛЮБОВЬ пришла с годами. . И не та, что "в розовых очках", а настоящая.... Также знаю пары, которые поженились по горячей ЛЮБВИ и потом расстались... .
В общем брак без любви ...он не всегда предполагает любовь на стороне.. . Порой это развитие чувства к партнёру...
Брак без любви чреват разводом
брак без любви ...однозначно обречён.. чреват разочароваиями раздражеием... ненавистью.. изенами..
Слишком много внимания стали уделять разговорам о любви. Все говорят о ней, но не знают, что же это такое.. . На любовь списывают свою безнравственность, половую распущеность, равнодушие к чужому несчастью.. . И все во имя любви...) )
Думаю, что, и брак по любви не является гарантией отсутствия любви без брака. ))
эдесь речь о двух Ж. Если у пьяной (неадекватной, нелояльной) Женщины Жопа не своя, то.... причем здесь любовь?
Не обязательно.. .
Можно всю жизнь потратить на поиск, и результат не гарантирован.
Можно благополучно жить с одной а любить другую! Примеров тьма!
Но это не всегда получается к сожалению! Многое зависмт от самих людей
и степени этой любви!!
Брак без любви как то не вяжется, а вот любовь без брака распространенное явление:)
Рано или поздно, но любовь прийдет, тогда может оказаться очень сложным выбор: устаканившийся брак, но без любви.... или любовь, но неизвестно с каким браком )))) Попробуйте всё таки, если есть возможность, совместить то и другое.
Я думаю, что для тех, у кого брак без любви, появление любви на стороне - это шаг к той гармонии, которой они лишены в браке.
Одно другому не мешает!
вполне возможно и такое
Это точно!! ! Зачем вообще этот брак придумали и название подобрали)) ) подходящее и все равно все ведутся на него!
Зачем спрашивается схдиться, если нет любви
Бывает по-разному. Жизнь иногда такие сюрпризы преподносит, ни под какие шаблоны не подгонишь...
Почему раньше мужчина выбирал и сватался к женщине? А потом говорили -стерпится-слюбится? Просто женщина, такое существо, которое очень быстро привыкает к обстоятельствам. И если рядом с ней будет добрый, заботливый, щедрый мужчина, то женщина его может полюбить за это.. . Даже в семейной жизни мужчина с годами остывает, охладевает, а женщина наоборот, заботится и о мужчине, и о детях все больше и больше. Он становится для нее таким родным.. . И умный мужчина будет это ценить!
Брак без любви - самый крепкий брак . Без истерик, подозрений и выяснений отношений .
Мой зять считает, что у них брак идеальный . Именно основанный на взаимном уважении .
Брак по расчету в народе считаю самым крепким, но как он обоим дается не узнаешь никогда, что бы рак был терпим должна быть хоть малая симпатия друг другу. Пишут дружба и уважение - если ты любишь человека, то ты его уже уважаешь и прислушиваешься к нему и это уже твой самый закодычный дру, г которому ты доверяешь себя свою жизнь, как в клятве говорится и радосте и в горе - вот это и есть брак по любви, ЛЮБИЩИЕ ЛЮДИ - ЭТО НЕ ТЕ КТО СМОТРИТ ДРУГ НА ДРУГА, А ТЕ КТО СМОТРИТ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ - вот люди которые любят и смотрят в одном на правлении, а про страстную любовь я могу сказать лишь то, что это выход замуж из-за сексуального удовлетворения, они друг друга устраивают в сексуальном плане и на этом строится брак, но как все в жизни склонно к изменениям, они насыщаются друг другом и разводятся.
Брак без любви можно назвать "Бракованное супружество" , а любовь без брака настораживает, и мне кажется так не бывает, если оба любят значит хотят принадлежать только друг другу, а лучший выход - это пожениться.
очень правильно сказано, хочется чтобы все люди это понимали и не делали глубоких ошибок....
Брак без любви чреват любовью, без брака!!!
Именно этим он и чреват!!!
обязательно
думаю, да.... если любовь не придет в браке между супругами конечно со временем.... Тогда да, это же естественно.
Тут все зависит от воспитания и мопальной крепости человека. Если с этим все в порядке они оба не допустят ничего подобного даже в мыслях.
не обязательно, но возможно
Похоже.. .
Но не долго.
бывает и так
НЕТ, брак без любви - чреват узаконенной проституцией)
Да, так как будет брак, но любовь на стороне!
ДА! Брак без любви чреват любовью, без брака !
но,... не факт - что брак по любви- это счастье (( при чем на всю жизнь ))
Зачем загадывать- что будет потом
Живите Сейчас!
Любите Сейчас !
Зачем загадывать- что будет потом
Живите Сейчас!
Любите Сейчас !
любовь без брака, это то, что мы все проходим перед браком.
брак не по любви чреват к сильной любви и это уже доказано!
Самые крепкие браки это браки по расчету. Много их практикуют на кавказе. Там гораздо меньше разводов. И дети всегда с родителями а не с отчимами и мачехами.
Бывает у всех по разному, каждый выбирает для себя.
моя подруга вышла без любви, а будучи в браке, полюбила его. вот так бывает.
Главное счастливый брак. Любовь проходит, а брак остается. Без любви. Многих тянет на сторону "за любовью". Закон жизни...
Я считаю, что рано или позно все в поисках глоточка любви :) будь то брак по любви или без нее...
в точку сказано красиво *
и квартирой в Москве.