Отношения

Стоит ли вступать в брак без любви?

"Женившись из жалости и без любви,человек обрекает на несчастье и самого себя,и свою спутницу жизни."-Андре Моруа.
Aiman Tumenbaeva
Вступать в брак без любви - это РАБОТА. Неблагодарная работа, пенсии за которую не будет. Работа, в которой нет преспектив.. .
Для каждого свои ценности, но надо ли вечером, возвращаясь с рабочей работы, попадать на работу домашнюю? Мне кажется, это того не стоит.. . Даже за все богатства мира.
wadim00
Лучший ответ
если жениться по любви то одним любимым человеком станет меньше
если тебя любят, заботятся - почему нет?
Нет, не стоит. Без любви нет ни искренности, ни понимания
не стоит, все равно разойдетесь ((((((((((((
нет.

я проверила на себе.
Shnara ******
Вступай.... если, как у кошки 9 жизней
Алексей Митин
Почему бы и нет. Все равно любить вы друг друга быстро перестанете...
Aiman Tumenbaeva Это кто так решил? Люди по 40-60 лет в любви живут! Не все же эгоистичные несмышленыши.
Если есть уважение, общие цели, взаимопонимание и поддержка - тогда такой брак имеет смысл. Если всего этого нет - не мучайте себя, не стоит даже тратить силы.
Если возраст ещё позволяет ждать любви - то не стоит.. . Главное только, всю жизнь не прождать)
А вообще, что такое брак без любви?... и что такое любовь.. . Раньше вообще супруги друг друга могли впервые видеть на собственной свадьбе) За них выбирали родители.... И жили ведь, надо сказать, неплохо... По крайней мере разводов не было...) ) А всё из-за морально-нравственных устоев. А потом влюблялись.... через лет так - надцать после свадьбы))... письма писали друг другу) Всё-таки Любовь - это жертва... если сильно постараться - можно полюбить.
...Я прихожу к выводу, что лучше, пусть тебя любят, чем ты.... по крайней мере, это гарантирует душевное спокойствие и свободу мыслей. ) ПОэтому я за браки, в которых доминирует уважение, а не любовь или страсть.
не из жалости не надо, надо по расчету!!
Balnura Kabataeva
Aiman Tumenbaeva Не посчитайся! Любовь не купишь.
Если вы готовы отказаться о любви навсегда!!! Иначе потом можно много дров наломать!
Aiman Tumenbaeva Да кто ж в здравом уме от любви сможет отказаться?
конечно нет. он противен станет
любовь -отношения, ии когда хочется прожить вместе жизни, брак для их укрепления. любви нет так зачем укреплять эти отношения и жить вместе?