Отношения
Заслуживает мужик уважения, если он всю жизнь не вступал в брак и не жил гражданским браком ни с одной женщиной?
конечно, не позволил бабе сесть себе на шею)))
это не имет отношения к уважению
Как минимум, это странно)
Уважают за отношение к людям, а то что не был в браке, это его личное дело.
и за что его уважать?
Есть еще масса уважаемых, которые никогда за рулем не сидели, за границей не были и не ели улиток.
не путайте мух с котлетами, может он всю жизнь благотворительностью занимался
трус безответственный
Не суди, да не судим будешь!
его надо пожалеть....
уважают за другое. причем здесь это все? вопрос вообще размыто поставлен, давайте поставим наоборот: почему мужчина не вступавший в брак (в т. ч. гражданский) не может заслуживать уважения?
варианты:
-вы подозреваете его в нетрадиционной ориентации
-он бабник
-принципиально не позволил бабе сесть себе на шею
ответы:
1) не факт, что гомосек - это уж прям такой плохой человек, не заслуживающий уважения
2) тут дословно расскажу слова своего знакомого: Не называйте мужчину бабником, ведь если бы он не был таким, до вас бы очередь не дошла
3) определенно достоин, потому что не пошел на поводу у стереотипов об "смысл жизни, главная цель - создание семьи" и нашел в себе силы и ум не посадить на шею какую-нибудь мерканьтильную бабу
варианты:
-он бабник
ответы:
Уважения заслуживают иным образом. За определенные качества или поступки. Наличие жены или ее отсутствие - это увы явление второстепенное .
да заслуживает