Отношения

Заслуживает мужик уважения, если он всю жизнь не вступал в брак и не жил гражданским браком ни с одной женщиной?

конечно, не позволил бабе сесть себе на шею)))
Милена Дильмухаметова
Лучший ответ
это не имет отношения к уважению
Как минимум, это странно)
Уважают за отношение к людям, а то что не был в браке, это его личное дело.
Юрий Шиляев
и за что его уважать?
Есть еще масса уважаемых, которые никогда за рулем не сидели, за границей не были и не ели улиток.
гасайниев заур
не путайте мух с котлетами, может он всю жизнь благотворительностью занимался
Saiman Parts Saiman Parts
трус безответственный
Не суди, да не судим будешь!
его надо пожалеть....
Sveta Privalihina
уважают за другое. причем здесь это все? вопрос вообще размыто поставлен, давайте поставим наоборот: почему мужчина не вступавший в брак (в т. ч. гражданский) не может заслуживать уважения?
варианты:
-вы подозреваете его в нетрадиционной ориентации
-он бабник
-принципиально не позволил бабе сесть себе на шею
ответы:
1) не факт, что гомосек - это уж прям такой плохой человек, не заслуживающий уважения
2) тут дословно расскажу слова своего знакомого: Не называйте мужчину бабником, ведь если бы он не был таким, до вас бы очередь не дошла
3) определенно достоин, потому что не пошел на поводу у стереотипов об "смысл жизни, главная цель - создание семьи" и нашел в себе силы и ум не посадить на шею какую-нибудь мерканьтильную бабу
Рцств Башгу
Уважения заслуживают иным образом. За определенные качества или поступки. Наличие жены или ее отсутствие - это увы явление второстепенное .
да заслуживает