Отношения
.может ли мне кто-то внятно обьяснить зачем мужчина и женщина вступают в брак
Брак - это такая афера. Женщины вступаю в него ради бабла и статуса, а мужчины по наивности.
Анна Синкина
хм... а как же высокие чувства типа любви?)
В Семейном Кодексе РФ все ясно написано - чтобы потом, после развода, можно было удобно делить совместно нажитое и взыскивать алименты, решать, кто детей будет воспитывать.
документы так проще оформлять на жену
Татьяна Андрияш
Если бы у тебя не было жены, то и документы оформлять на нее не надо было бы.
По разным причинам: кто то думает под это дело отжать побольше, кто то считает, что таким образом партнера навсегда к себе привязывает, кто то устал от нормальных отношений и желает получить домашний халат и бигуди в обмен на трико и мусорное ведро, есть чудаки которые думают что прожить друг без друга не смогут.
ну если мужчина и женщина не планируют иметь детей... то он не имеет смысла... а так шоб ваши дети росли в семье... хотя у каждого разные представления об этом))
Чтобы официально подтвердить, как сильно любят друг друга.
Если рассуждать философски, то брак-вещь ненужная!)))) Это лишь формальности для даьнейшей жизни: дети, имущество, наследство после смерти супруга и тд. Но если подходит к вопросу с духовной стороны, то... Я считаю, что это важно (не с первым попавшимся) -это старт именно правильной семьи, это обязанности, семейные ценности. Да и действительно, негоже жить с СОЖИТЕЛЕМ до бесконечности!))))
должно внутри екнуть... что ты будешь моей женой.... чувство а не просто слово и факт... если нет чувства нестоит етого делать)
Кирил Климов
И какое отношение эти чувства имеют к регистрации в государственном органе?
Татьяна Андрияш
Само не екнет, пока тебе не помогут.