Человек любит своего партнёра за то, что с ним так приятно проводить время в таком-то формате, когда он находится в сяком-то статусе, у него такие-то хлопоты и они друг другу могут уделять столько то времени после этих хлопот.
Конкретнее на примере.
Вася любит Машу, они вместе катаются на великах или лыжах, тусят в общей компании, ездят отдыхать на природу, смотрят киношки, трахаются. Сама Маша стройная весёлая деваха.
И зачем это всё менять? У Маши после родов меняется внешность, Маша уже не настроена секса (программа выполнена), досуг меняется кардинально.
Если Васе нужно было именно это, то значит прошлую Машу он и не любил и такого рода отношения (до брака которые) ему не доставляли удовольствия, раз всё захотели сменить. Ну и Маша в отношении Васи та же история (хотя там всё сложнее и проще, у женщин ещё программа работает на родить).
Отношения
Почему любящие друг друга люди вступают в брак и заводят детей?
зачем обобщать
в брак вступают и чайлдфри - есть даже специальные знакомства именно для чайлдфри
и у них потом мало что меняется - по-прежнему занимаются творчеством, путешествуют, тусят
или, наоборот, сидят дома - зависают в Интернете, общаются с любимыми домашними питомцами... да мало ли вариантов - кому что нравится
мы со вторым мужем - чайлдфри, в браке почти 22 года, изначально искали партнёров-чайлдфри
поженились не по любви, а скорее ,,по уму,, -в первую очередь, чтобы вдвоём было легче, чем поодиночке, и чтобы мозг друг другу не выносить
и то всё сложилось прекрасно - искренне привязались друг к другу
Также Вы - наверное, в силу возраста и не очень большого жизненного опыта - не учитываете такой ,,грубо-материальный,, аспект - вдвоём выгоднее (дешевле и проще)
допустим - у обоих есть жильё
пусть не квартиры - комната и гостинка
живут вместе в гостинке, комнату сдают - дополнительные деньги
допустим - у обоих есть жильё
пусть не квартиры - комната и гостинка
Такова природа.
Беззаконное сожительство - это сожительство мужчины и женщины по семейному образцу, но без гражданского брака и венчания. В настоящее время это греховное беззаконие получило довольно широкое распространение. Молодые люди живут в блуде и еще похваляются этим, вот, мол, какие мы «современные». Оправдывают этот грех мотивом свободы, независимости, которые якобы сохраняются в таком состоянии. Спрашивается, свободы чего? - Естественно блуда, когда можно спокойно бросить партнера и завести нового, более устраивающего на текущий момент. Подобное сожительство разрушает морально и нравственно человека, будучи грехом блуда, отсекает его от Бога и церкви. Также, оно лишает грешащих людей постоянной семьи, детей, заставляет терять в беззаконном сожительстве так быстро проходящие молодые годы. Если человек любит другого, пусть женится и венчается, а жизнь «вольной птички», без обязательств, глубоко противна христианскому духу и должна наказываться, как и любой другой блуд, соответствующим церковным отлучением.
Одержимы стаканами воды перед смертью.
Ой дурак!
https://youtu.be/v3Xqvy1jqio