Отношения
Почему некоторые женщины стремятся в брак, но не хотят брать фамилию мужа?
ведь брак как и фамилия это такие же формальности продиктованные обрядами, историей и несут в принципе одинаковые как моральные так и нежелательные составляющие, исключение неблагозвучность фамилии.
достаточно, что я ему так сказать себя отдаю - но ФАМИЛИЮ не отдам свою !! ( + мало ли что, документов кучу менять и т. д. и т. п. Если ему надо - пусть мою берет !)
Ну, не хотят - так не хотят. Тоже мне трагедия.
а сами то носят чью фамилию? Мамы? А если серьёзно... девушка выходит замуж и становится частью рада-племени мужа. Берёт его фамилию, веру, язык, традиции и все что связано с его семьёй. Если она этого не делает, то перевожу "мне наплевать на твою фамилию, на тебя, на твоих родных! "
я хочу, мне нравится))))
недвижимое и движимое имущество оформлено на них .. не хотят эти документы менять
иногда это семейная традиция, иногда фамилия мужа не нрвится
Ну фамилию Залуписькин не хотят, а Путин или хотя бы Трофимов = запросто!
А брак это формальность, но и ответственность! Без брака она кто? НИКТО! Послал нах = обязана пойти...
как вариант просто лень менять кучу документов.
Женщина имеет право сохранить свою фамилию... но по-хорошему, по-семейному, лучше чтоб в семье у всех была одинаковая фамилия! Но дети должны быть по фамилии отца.
а может у него фамилия Коротышкин или Хлюпиков
у моего парня фамилия Пидоров, что делать?))
У нас работает человек по фамилии Спермяков.
Кто-нибудь хочет взять фамилию Спермякова, не?