Отношения

Девчат, а как вы относитесь к традиции брать фамилию мужа после свадьбы?

Только не пишите: "нормально", "никак" или "у меня нет мужа". Вопрос о чувствах, которые вы при этом испытываете. Вот я, например, даже представить не могу, как это так можно добровольно променять свою фамилию на чью-то чужую (притом далеко не всегда красивую) . Как навсегда забыть фамилию, с который вы выросли, фамилию, по которой вас знают былые знакомые. . Тяжело это, привыкать к новой фамилии, или нет? А если она хуже, чем та, что была у вас в девичестве? Вы, например, Разумовская, а он Иванов, Петров или Сидиров. В общем расскажите как это для вас? Действительно интересно узнать!
С удовольствием поменяла! Мы же семья.. . Получаются Сидоровы или Ивановы, а не Матвеев со своей или Вишневская со своим. А когда ребенок появится у таких разнофамильных он будет мамин или папин?
Андрей
Лучший ответ
Алла Ступакова (Канашина) Знаете, говорят, что дочки больше любят пап, а сыновья - мам.
Отрицательно. Фамилия - это часть моей личности, история моего рода. А я от своего рода и своей фамилии не собираюсь отказываться! Если мужик меня уважает, то он поймёт.
Галина Смирнова лол
ниправда
Вот я и не захотела Бирюковой быть. Потому что моя фамилия более редкая. И потому что кучу документов надо менять. На красивую фамилию сменила бы, а на эту не захотела.
Алла Ступакова (Канашина) Ой, а позвольте полюбопытствовать, как сложились ваши отношения с этим самым Бирюковым? Как он отреагировал? И что в итоге вы решили: он берет вашу, вы берете его, фамилия через дефис или так и не связали себя узами брака?
ой.. что Вы все усложняете так. .
нормально я отношусь.. если фамилия не уродская на сам деле..
Tatiana Samson
Тупая традиция
Udrea Alexandra
ДО сих пор не привыкла, да и утверждение, что фамилия меняет судьбу, оказалось реальностью, причём не в лучшую сторону. Жалею, что поменяла, а сейчас, если буду обратно менять, то он обидится. Во всех форумах, я под своей девичей.
Юлия Бычкова
обычная традиция. но если фамилия не будет мне нравится, то сменю свою фамилию на фамилию бабушки.
Юлия Руденко
Алла Ступакова (Канашина) На чью? Это как так? Муж тоже что ли фамилию ВАШЕЙ бабушки будет брать?
Пошел он со своей фамилией, еще и мою возьмет себе!
Алла Ступакова (Канашина) Позвольте поинтересоваться, зачем вам нужен подкаблучник? Сначала фамилию вашу возьмет, потом борщ вместо вас готовить станет, а дальше что? Сам рожать будет?
Я быстро привыкла к фамилии мужа, для меня это было как что-то новое. И да, похоже на правду что фамилия влияет на судьбу, у меня несколько поменялся характер в лучшую сторону)
Алла Ступакова (Канашина) Приятно слышать. Поздравляю вас!
Отрицательно. Сегодня один муж завтра другой может быть, все документы менять и тд хлопотно. Еще в детстве сказала, как родилась так и умру, со своей фамилей, со своим именем.
Алла Ступакова (Канашина) Потрясающая позиция :)) Я про: "Сегодня один муж, завтра - другой" :))) А я-то, наивный, хочу себе одну супругу и на всю жизнь, а вы вон как думаете :)))