Отношения

Как вы считаете обязательно ли девушке брать фамилию мужа после свадьбы? А вы лично взяли и почему?

Elcin Abdullayev
Необязательно, но есть масса причин, почему это делается.
Даже в тех странах, где разрешено не брать фамилию мужа, большинство женщин (примерно процентов 60-80), вступив в брак, все же меняют свою подпись. Потому что:

⚜"Его фамилия красивее"

⚜"Муж настаивал, чтобы я поменяла"

⚜"Люблю мужа"

⚜"Ну, так ведь традиция такая"

⚜"Муж и жена - одна сатана"

⚜"Бюрократические трудности при разных фамилиях"

⚡⚡⚡Для мужчин смена фамилии избранницы часто становится вопросом принципиальным. Он же глава семьи, следовательно, и весь "семейный организм" вместе с детишками должен быть на одной фамилии.
Дмитрий Гринченко
Лучший ответ
Необязательно
Сергей Чумаков
я думаю что обязательно, конечно мне нравится моя, но если я выйду замуж за итальянца то возьму фамилию мужа))))
Елена Андреева
Не взяла. Лень стоять в очередях на смену документов
Всегда можно опять все вернуть, как-будто ничего и не было!))
Я взяла, так просто удобнее и проблем меньше...
Полина Гринь
Ну я взяла. Почему? Да как-то это было как само собой разумеющееся.
Я считаю что обязательно.
Жена принимается в семью мужа, а потому должна носить его фамилию. И дети тоже.
На крайний случай жена может взять двойную фамилию (свою и мужа).
Полина Гринь В каком смысле жена принимается в семью мужа??? ٩(͡๏̯͡๏)۶
Я считаю, что необязательно.
Не знаю буду ли брать, смотря какая фамилия у мужа
Я не замужем)))
Edik Tontinidis
Я оставила свою, даже вопрос как-то не стоял. Мне просто нравится свои ФИО, я себя так и воспринимаю, не понимаю почему у меня должна быть другая фамилия. В моей жизни по сути ничего не изменилось.
S=
Sakunya =)
нет.
Mr. Dredd
Необязательно это пожелланию.
Я не понимаю, зачем вообще заводить брак?
Artur Wal
По желанию. Но раз семья строится не временно, то почему бы и да.