Отношения
почему девушки ,выходя замуж берут фамилию мужа?
Я не взяла. А зачем?
чтобы, когда родится ребёнок, быть на одной фамилии. Семья, как-никак)))
это предрассудки наших предков, к сожалению, аморально что ли...
Взяв фамилию мужа, она таким образом показывает своё подчинение мужу.
Не факт . Я вот например фамилию жены взял, потом развелись с ней и остался . Смотря у кого благозвучнее мне кажется ту и берут .
вот умница ...
Попрекать что бы потом, что он сволочь и ради него она фамилию поменяла (ФАКТ)!
а у меня бывший муж взял мою фамилию. а после развода так её и оставил))
Дюже красивая, фамилия то?
Ага! Сам не пойму. По-моему, это предрассудки. Нет, конечно, хорошо семьёй бить под одной фамилией. Колоритно даже. Есть в этом что-то традиционное. Но если фамилия мужа звучная, или просто нормальная. Вот у меня был случай. Я упал со смеха! Была у меня одна знакомая с красивой фамилией Ангелова. Серьёзно, такая фамилия! Так вот, вышла она замуж и взяла фамилию мужа. (Идиотка) И теперь она.. . КОЗЛОВА! Ну, умора! Лучше бы уж жених её фамилию взял!! ! Семья Козловых! Капец! И ребёнка ещё Ваней назвали! Хи-хи-хи! Хорошо, хоть она не Алёнушка! Самое интересное, что и два года не прожили, - развелись! А она так КОЗЛОВОЙ и осталась! Представляю, как баба в ЗАГСе, которая молодых бракосочетает, со смеху про себя давилась, когда они на роспись пришли.
потомучто за муж !! а не за жену
Ну так принято в России. Если что, то можно ведь и свою оставить.
ну мужчина продолжатель рода, и поэтому и жена и ребенок должен взять фамилию отца
но на самом деле это дело добровольное
но если ты не возьмешь фамилию мужа думаю он обидится еще)))
но на самом деле это дело добровольное
Если хочется иметь гемморой потом с бумажками о смене фамилии-можно и взять фамилию мужа. При нынешней бюрократии это дурдом настоящий со сменой фамилии- в трудовой книжке надо вносить запись,, в медполис новый получать, диплом надо подтверждать тоже копией брачного свидетельства, если он на девичью фамилию. При получении загранпаспорта надо указывать все смены фамилии и даты. и главное-надо менять паспорт! Ради чего такая волокита женщинам? Ради того, чтобы получить фамилию мужа, как его собственность? Всё это предрассудки прошлого, когда женщина была бесправна и зависима полностью от мужа.
сейчас уже меньше так делают, как-то заведено это было как. .
лучше всего двойная фамилия! !
и красивая и со своей не нужно расставаться!!
лучше всего двойная фамилия! !