Отношения

почему девушки ,выходя замуж берут фамилию мужа?

Sergey Oleynik
Я не взяла. А зачем?
Тамара Бочко
Лучший ответ
чтобы, когда родится ребёнок, быть на одной фамилии. Семья, как-никак)))
это предрассудки наших предков, к сожалению, аморально что ли...
Евгения Шин
Взяв фамилию мужа, она таким образом показывает своё подчинение мужу.
Не факт . Я вот например фамилию жены взял, потом развелись с ней и остался . Смотря у кого благозвучнее мне кажется ту и берут .
Света Власюк
вот умница ...
Попрекать что бы потом, что он сволочь и ради него она фамилию поменяла (ФАКТ)!
а у меня бывший муж взял мою фамилию. а после развода так её и оставил))
Дюже красивая, фамилия то?
Миша Сумин
Ага! Сам не пойму. По-моему, это предрассудки. Нет, конечно, хорошо семьёй бить под одной фамилией. Колоритно даже. Есть в этом что-то традиционное. Но если фамилия мужа звучная, или просто нормальная. Вот у меня был случай. Я упал со смеха! Была у меня одна знакомая с красивой фамилией Ангелова. Серьёзно, такая фамилия! Так вот, вышла она замуж и взяла фамилию мужа. (Идиотка) И теперь она.. . КОЗЛОВА! Ну, умора! Лучше бы уж жених её фамилию взял!! ! Семья Козловых! Капец! И ребёнка ещё Ваней назвали! Хи-хи-хи! Хорошо, хоть она не Алёнушка! Самое интересное, что и два года не прожили, - развелись! А она так КОЗЛОВОЙ и осталась! Представляю, как баба в ЗАГСе, которая молодых бракосочетает, со смеху про себя давилась, когда они на роспись пришли.
***виталий ***
потомучто за муж !! а не за жену
Сергей Пляка
Ну так принято в России. Если что, то можно ведь и свою оставить.
Ренат Таифов
ну мужчина продолжатель рода, и поэтому и жена и ребенок должен взять фамилию отца

но на самом деле это дело добровольное

но если ты не возьмешь фамилию мужа думаю он обидится еще)))
Если хочется иметь гемморой потом с бумажками о смене фамилии-можно и взять фамилию мужа. При нынешней бюрократии это дурдом настоящий со сменой фамилии- в трудовой книжке надо вносить запись,, в медполис новый получать, диплом надо подтверждать тоже копией брачного свидетельства, если он на девичью фамилию. При получении загранпаспорта надо указывать все смены фамилии и даты. и главное-надо менять паспорт! Ради чего такая волокита женщинам? Ради того, чтобы получить фамилию мужа, как его собственность? Всё это предрассудки прошлого, когда женщина была бесправна и зависима полностью от мужа.
сейчас уже меньше так делают, как-то заведено это было как. .
лучше всего двойная фамилия! !
и красивая и со своей не нужно расставаться!!