я никогда не поменяю свою фамилию.. . потому что моя фамилия признак МОЕГО рода и МОЕЙ национальности, это МОЯ история, так сказать.. . а вот фамилия мужа- это его . и я считаю, что ребенок должен носить только фамилию отца.
Я не понимаю эту традицию менять фамилию.. . такое ощущение что придаешь своего отца и своих родителей.. . хотя, как говориться, на вкус и цвет...))
Отношения
Стоит ли брать фамилию мужа и почему?
Твоё дело, сугубо личное)
Бери фамилию мужа-это же традиция. Я вот проанализировала ситуацию, когда мои знакомые не брали фамилию мужа и вот результат-все впоследствии развелись (насчитала 5 случаев) Это конечно не утверждение в обратном, но все же стоит задуматься, а вдруг....
стоит
По идее нужно брать фамилию мужа, а если оставляешь свою.. . вроде ты сама по себе, а он сам по себе.. . даже если и Пупков.. . раз уж решилась на такой шаг.. . так иди вместе с ним.. . это в первую очередь говорит о твоём отношении к нему.. . как говорится -согласна на всё...
потому что теперь вы породняетесь, это древняя традиция.. это уважение к мужу.. это продолжение его рода если ребенок- сын
а иначе он со совей фамиией она со своей.. а ребенку какую фамилию?
Мое субьективное мнение: оставить свою фамилию. Меньше беготни по гос. инстанциям и при разводе как-то проще.
чтобы потом не было путаницы. . иначе прийдется все время везде с собой носить свидетельство о браке...
Я тоже думала над этим вопросом. И пришла к выводу, что это совсем не обязательно.
НЕ стоит!!! Если у тебя будет несколько мужей, всю жизнь будешь фамилии менять?
я думаю что стоит. Как бы одна семья одна фамилия. Хотя по началу не привычно. . но всетаки. . и мужу приятно....
Если ты например-Орлова, а он Пупков, то зачем тебе такая фамилия? Оставайся со своей..., а он пусть остается Пупковым
Если она этого стоит, то стоит!!!
nuv principe tolko tebe reshat,no ia dumaiu 4to stoit! eto ved uje tradicia takaia s drevnih vremen!