Отношения

Любовь, дружба из-за жалости бывают?

Аня Тюленева
ну бывает... но чаще это не долго длится.... просто держит рядом и все.... а потом любая жалость закончится... редко сочувствие перерастает в реальную любовь...
Олег Чудновский
Лучший ответ
Жалость самое ужасное чувство которое можно испытывать к человеку.... Никогда нельзя жалеть человека. Нужно говорить все сразу в глаза. Иначе потом этому человеку будет еще хуже от вашей жалости... поэтому не любите и не дружите из жалости!!!
Alik Waif
Не у всех, лучше здоровые отношения.
Бывает, но у меня не было, это самое противное, что может быть в отношениях:)
бывает.
только вот потом того кто любит или дружит из жалости - используют по полной программе. а он и рад использоваться.. .
неприятно наблюдать за такими отношениями даже со стороны.
Лучше этого не делать и не испытывать.
Саня Р
С них начинаются.
Катя К.
Я себе не представляю ни любви, ни дружбы без жалости, сочувствия, сопереживания.
Как это можна любить человека, не жалея его, когда ему больно, тяжело, тоскливо и т. д. Как можна называть себя или кого-то другом, если отношения - безжалостны, безразличны, а только, скажем. прагматичны?
Вообще-то несколько странный вопрос. Или в него вложен какой-то другой подтекст.
Руденька %%%%%
Вы знаете, в этом мире бывает все! И из жалости.. . И нельзя гворить как это бывает, для одних людей так, для других иначе. И нельзя говорить, что одно правильно, а другое нет. Просто это одно, а это другое!
Хотела написать: однозначно НЕТ! А потом увидела предыдущий ответ: еще как бывает. Какой ужас! Как людям не повезло.
Еще как бывает))))))
Юля Юзвак