Отношения

Девушки и женщины, вопрос вам про семью!

МОЯ ЖЕНА ГРУБАЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА И САДИСТКА.БЬЕТ МЕНЯ, УДАРЯЕТ НОГОЙ И РУКОЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я НЕ МОГУ ПОДНЯТЬ НА НЕЕ РУКУ НО И ТАК НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ.ГОВОРЮ ЕЙ НЕ ДЕЛАЙ ТАК, БОЛЬНО НО НЕ ПОНИМАЕТ.КАК МНЕ БЫТЬ С НЕЙ?ДАЙТЕ СОВЕТ.
Так. Если садистка и притом в жёнах не первый год, ЗНАЧИТ, ВЫ В НЕЙ НУЖДАЕТЕСЬ! Я не сама придумала - полно литературы по психологии, обсасывающей тему супружеской пары "садист - мазохист". Мазохист подсознательно провоцирует гнев садиста, а садист ищет повод (и тоже подсознательно) , который и идёт к нему в руки. Вне семейных отношений это нездоровое союзничество НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ.

Если же Вы всячески дали ей понять, что её битьё Вам вовсе не в радость, но унять тягу жены к рукоприкладству не удаётся, задумайтесь: а нужно ли сохранять такой брак?

Если Вам какой-нибудь доброхот скажет: а) дайте сдачи, б) вспомните, кто в доме хозяин, в) вы мужчина или где, - предупрежу: бесполезно. Никто никого не должен бояться. Дом - это место душевного и физического отдохновения, а не поле боя.

Не справитесь с ситуацией сами, но хотите сохранить брак, - айда за советом к психологу, он выслушает обе стороны и вынесет вердикт.

А ответчики могут только поделиться частным, сугубо индивидуальным опытом, неприложимым к Вашему конкретному случаю. Хотя бы по причине недостатка информации.
Тигран Нунян
Лучший ответ
Тебе не с бабами надо советоваться, а с мужиками! Стукни ей кулаком по лбу, или у тебя кулачок?
Раз она не понимает слов, попробуйте дать сдачу (только не сильно) . И посмотрите на реакцию, если ни чего не изменится то либо перпите или разводитесь.
это уже не исправимо так и будешь терпеть