Отношения
глупый вопрос. ОЧЕНЬ глупый.
давным давно расстался с первой девушкой.Долго встречались. Первая любовь, первая женщина, всё такое.А первая любовь по моему мнению не забывается.Т.Е. я её по прежнему люблю.И при расставании пообещал, что буду ждать. И мне плевать на всё, на собственную гордость, на мнение окружающих, я всё равно буду ждать.У девушки были и парни, и муж есть ныне.Но по некоторым признакам, могу и дождаться.Однако... Так получилось, что меня полюбила другая девушка, которая мне просто симпатична как человек.Причём полюбила на полном серьёзе. Я ей объяснил свою ситуацию, она сказала, что ей плевать, она просто хочет быть рядом со мной.Возможны первые, так сказать, серьезные отношения, после разлуки с бывшей.Внимание, вопрос.Что лучше? Ждать счастья, которого ждать возможно всю жизнь, и при этом, более 50% шанс не дождаться, но это будет МОЁ счастье.Или подарить счастье другому человеку? неважно на какой срок...Пожалуйста, посоветуйте по человечески.
Кто знает, все может так повернуться, что та, которую не любишь станет вдруг самой любимой женщиной, лишь бы это произошло не поздно для вас. И еще, ждать ушедший поезд напрасная трата времени, именно тогда, когда вы его дождетесь, вы поймете как глупо вы его ждали, он для вас ДАВНО УШЕЛ!! ! И вот тогда будет полная растерянность и непонимание, зачем все это.
а зачем ты так себя унижаешь, сначало узнай что такое счастье
очень трудно давать советы.
я бы выбрала настоящее - НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО ЖДАТЬ!
Подаришь счастье другому человеку на не важно какой срок и та, которую любишь обязательно вернется ...
Будешь ждать ее, ту единственную, так и состаришься не дождавшись ...
Закон подлости
Сложный у тебя вопрос. Ожидая своё счастье, ты обрекаешь ту, которая в тебя влюблена на боль, так может случиться что ты прождёшь всю жизнь и не дождёшься своего счастья, но и не дашь его тому кто в нем нуждается и кому ты можешь его дать. Советовать в этом вопросе конечно нельзя, тебе надо прислушаться к самому себе, но то, что та, которая в тебя влюблена страдает и ты ей просто сейчас необходим это факт. Поэтому все-таки я попробую посоветовать, собственное счастье это конечно хорошо, но разве не будет так же прекрасно и то, что ты можешь сделать кого-то счастливым, позволив любить себя и быть рядом, а вдруг так случится что ты с ней проживешь душа в душу всю жизнь и потом в глубокой старости ужаснёшься от того, что когда-то давно ты мог её упустить.
Хм.. . Любовь - это не просто так, ее растить надо. Вот представьте - дождались, вернулась она к Вам. И тут выясняется, что она человек, в общем, чужой! А полжизни из-за нее потеряно. А другая Вас любит, и готова строить счастье рядом с Вами. Я думаю, лучше выбрать ту, что симпатична как человек, ведь это и есть главное
Невозможно подарить счастье человеку, которого не любишь. Ни уму, ни сердцу, как говориться. Счастливей вы не станете, да и она тоже. А вот попытаться забыть ту, первую, и найти свое счастье - это то, что вам необходимо. Но не пытайтесь это делать ради кого-то - только ради себя. Иначе вы всегда будете во всех неудачах винить другого человека, а не себя. Еще и жертвой себя сочтете чего доброго!
Маргаритка Спичка
Возможно всё...
Не надо обманывать любящего тебя человека. Она все равно поймет, и потом начнет ненавидеть за это. Не ломай ее жизнь, лучше горькая правда чем сладкая ложь. А ты по всем признакам однолюб. Вот только обидно за тебя. Любовь твоя первая крутит тобой, как ей вздумается. По другому это называется (только без обид) ты у нее как "запасной аэродром". И ждать ты будешь до самой старости, пока она не налетается.
Маргаритка Спичка
какие могут быть обиды?
я сам это знаю.
Я по своему жизненному опыту знаю, что ждать не стоит, если тебя об этом не просили. А если просили, то надо ещё подумать. Жизнь коротка...
ну счастье вы определенно не подарите, раз нет взаимности. это точно. а ждать?? ? ну тоже смысла нет. наверно надо отказаться от этих двух вариантов и просто завести какие нибудь легкие отношения и забыть про все. а потом найдется какая нибудь девушка с которой у вас все будет взаимно=)) удачи вам))
Во-первых, если ты с этой любящей останешься - это будет несправедливо по отношению к ней. У вас жуткое будущее будет - уверяю. Она все время будет от тебя ждать любви и нежности, а ты постоянно её укорять будешь что и не любил никогда.
Зачем тебе её мучить?
А что касается той девушки. Если бы ты действительно хотел чтобы она была с тобой - она бы была с тобой (если ты конечно настоящий мужик)
Зачем тебе её мучить?