Не прожила с мужем и года - и понимаю, что все зря. Ничегохорошего от этого не будет. Человек любит только себя ((((((((((( Никогда не признает свои ошибки - всегда виновата только я. Всегда пытается меня в чем-то обвинить и очернить
Дочке один месяц. Может пока не поздно - развестись, чтобы не мучать ни себя, ни ребенка?
Отношения
Девочки вопрос Вам
Это слишком просто. Можно заставить человека что-то делать помимо его воли. Но, как правило, это либо ненадолго, либо проявляются разные побочные эффекты. Т. е. , самые надежные и самые долговечные изменения приходят в нашу жизнь только через наше собственное желание. Судя по поведению вашего мужа, он и сам-то не очень понимает чего ему хочется: то ли семейной жизни, то ли свободы от неизбежных обязательств, связанных с браком и рождением детей. Искать свою золотую середину не так просто, но без этого ничего хорошего не получится. Если два близких человека не могут договориться, то это не всегда повод для разъезда. Разъезд при таком стечении обстоятельств часто отгораживает близких людей друг от друга и не только не прибавляет желания разложить все по полочкам, но и даже просто откровенно поговорить. Это все равно, что в сессию переносить экзамен из-за боязни его сдавать. А те, кто так поступают невольно создают почву для вылета из института, уже не говоря о дополнительном стрессе (ведь на практике уже давно проверено, что сдавать экзамены со своей группой все легче хотя бы в психологическом плане) . Итак, вывод напрашивается сам собой: чем дольше вы бегаете от каких-то своих неумений, тем больше вероятность, что отношения могут развалиться как карточный домик. И не потому, что совсем исчезнут чувства. Чувства как раз могут и остаться, только все остальное, именуемое человеческими отношениями, станет как непосильная ноша, которую нести тяжело, да и бросить жалко. В настоящий момент я рекомендую вам начать с малого. Начните договариваться с самых легких мелочей, в которых вам обоим легко пойти друг другу навстречу. И одновременно постарайтесь спускать на тормозах промахи друг друга, не заостряйте на этом внимание. Отношения можно укрепить только на положительных эмоциях, а не в бесконечных выяснениях отношений, иначе вы и сами не заметите как окажитесь по разные стороны баррикад со своими правдами и целями. А ведь семья существует до тех пор пока близких людей что-то объединяет, пока у них есть общие желания и цели. Попробуйте не пилить своего мужа, не пытаться все домашние дела сделать идеально. И самое главное старайтесь находить время просто побыть вдвоем или куда-нибудь выйти из дома. Не стоит мечтать о том, чтобы кто-то за кого держался или эмоционально зависел. Гораздо приятнее просто быть вместе с удовольствием, или хотя бы стремится быть вместе. Это и поможет вам сохранить ваш брак.
Светлана Алмазкина
это все прекрасно что вы написали - но я устала сама идти на копромисы уступать спускать что-то на тормозах. он никогда не пойдет навстречу
Разводиться подождите. Попробуйте разъехаться, но алименты пусть сразу платит. Возможно он еще поймет, что вы с ребенком для него и есть жизнь. Сложно ему, ребенок появился, все внимание ей. Ревнует..
Светлана Алмазкина
Все было и до родов. Он один бог и царь. Лишний раз жопу не поднимет - и все его раздражает.
может пожить отдельно немного.. . все взвесить. .
если останется все на прошлом уровне, тогда уже... .
Вы ведь любили друг друга... неужели любили такого "плохого" человека...?
Валерия Степанова
А была ли любовь?Вот в чём вопрос!
Развестись. Я так думаю.
решать только вам.
может есть объяснение такому поведению?
но торопиться не стоит.
может есть объяснение такому поведению?
но торопиться не стоит.
какие сдесь все добрые, ценные советы дают.
По закону вас могут развести только когда ребенку исполнится один год, поэтому чтобы не портить себе нервы вам надо просто разъехаться по разные стороны...
а ты изменись и всё увидешь как он любит тебя, а скандалы частые выкини, ты сама наченаишь их, а потом страдаешь от них.
Светлана Алмазкина
Я не скандалист - предпочитаю молчать, и на его выпады не отвечать - но ДОСТАЛО!
Кроме тебя никто этого решить не сможешь, не слушай никого. Подумай сама, осмотрись. Может не всё так страшно и у него хватает своих плюсов. Это конечно смелый шаг, но нужно хорошенько всё взвесить. Удачи!!!
Да лучше развестись. Они, мужчины с годами только становятся ещё хуже. Так что удачи вам! !
Так вы сами решайте.. . Если вас не устраивает, то разводитесь.. . Вы пытаетесь убрать с себя ответственность...
нет погоди не нужно.. тебе одной будет намного тяжелее... может исправится ещё...ты просто в таких ситуацях молчи... и ему это станет неприятно
Akmaljon Gulmatov
если молчать то тогда вообще на голову вылезет и ножки свесит
Ольга, ну вы же психолог и сами всё прекрасно понимаете... Человек есть такой каким он сам себя видит, любит, воспринимает. Не надо пытаться его изменить-бесполезно. Подумайте о своём будущем, вы ещё молоды, чтобы зацикливаться на недостатках другого человека. Можно нескромный вопрос: вы его любили когда-нибудь? Или свадьба была только ради ребёнка?
Светлана Алмазкина
я его и сейчас люблю
А может, эта… . Послеродовой депресняк… . У меня целых восемь месяцев был… …
Так я думаю, будь бы со мной мужчина, так он бы меня, вообще, прибил бы…. .
Так что, не торопите события, еще месяцев пять, шесть…
Но правда, по себе знаю, если человек раздражает, и месяц не проживу, зашлю за тридевять земель…
Если вы действительно не можете находится больше с этим человеком рядом, то думаю да вам лучше развестись, всю себя отдавать дочурке, темболее жизнь незаканчивается, так что не растраивайтесь и меняйте свою жизнь к лучшему)))) Удачи!
подожди, твое состояние скоро пройдет.