когда о мужчинах и женщинах говорят как о разных видах, то есть различия кардинальны, имеющееся у одних недоступно другим, меня начинает слегка потрясывать: ) да одинаковые мы! в принципе. физиологические различия ещё не ставят нас по разные стороны социально-психологически-умственных возможностей. многое обусловленно разным отношением к девочкам и мальчикам в детстве, во взрослой жизни - требованиями социальной роли. школа - успеваемость у девочек выше из-за прилежности потому, что к ним другие требования. мальчики могут быть шалунами и непоседами, от девочки по определению ожидается спокойствия и умеренности. важнейшие научные открытия делаются мужчинами, потому что большинство мужчин могут себе позволить всецело посвятить себя предмету, даже если у него есть семья. семейная женщина - мать и хозяйка. и поскольку человек в семье, близких отношениях, нуждается, можете себе представить, сколько женщин остаются в науке и прочих отраслях на все сто, чтобы добиться соответствующих результатов. кроме того, какие научные достижения общеизвестны? современные, или те, что делались в прошлом? много ли тогда женщине давалось возможностей себя проявить?
так же и к разумности и житейской мудрости у мужчин. от них это ожидается? нет. навязываемый обществом идеал мужчины - самец и лидер. соответствуют.
по-моему, данные у нас в общем одинаковые. что востребованно, с самого детства, то и развивается.
Отношения
:) Мужчины умнее, женщины разумнее. Так ли это?
Природой заложено так, что женщина приспособленнее. . потому что она несет ответственность не только за себя, но и за потомков... не случайно многие женщины становятся мудрей именно после того, как родили
Откройте любую страницу, например здесь, в Ответах. Посмотрите вопросы. Степень дурости явно не зависит от гендерной принадлежности, впрочем, как и ума, что как и в жизни (наличие ума и интеллекта, я имею ввиду) , встречается довольно редко. А жаль...
Геннадий Барбакарь
Имелась в виду не степень ума/дурости, а то что умный и разумный - понятия не совсем тождественные. Иногда и умные люди совершают неразумные поступки.
Женщины 100% умнее мужчин.
бред...
да, судя по тому какие задает вопросы знакомая блондинка (высшее образование) , "Разумнее женщины может быть только баран"
Геннадий Барбакарь
Ну так дураков и среди женщин, и среди мужчин хватает. А если рассматривать большие выборки? )
Асылбек Апсатаров
мужчины бывают не разумны только если хотят женщину, то они идут на все лишь бы добиться. А женщины не умеют планировать, плохо с логикой, более узкое развитие, нет желания самообучаться, то есть разобраться самостоятельно
ум человека не зависит от его пола, а только от его мозгов. мозги и у тех и у других одинаковый, только у всех по разному развит=)))
Не думаю что это так.