Отношения

Я очень придирчива...сама к себе..

Обычно я не очень замечаю недостатки людей. Только поверхтностные. Но у себя я вижу кучу недостатков. Ежедневно. Мой папа тыкает меня в них рожей каждый божий день. Как придет с работы. Сразу. Сегодня отчитывал за то что я выткнула зарядку из его ноутбука и забыла воткнуть самым строгим образом: " У тебя что, вообще мозгов нет?! И не трогай больше МОЙ ноутбук!" А мне так обидно стало. Обидно от того что я каждый раз ему верила. Считала себя умоотсталой. Мол, вот, у меня четверка по хими...и учитель геометрии меня недолюбливает. К тому же я еще даже не прочла преступление и наказание....и вообще.... Все потому что он считает себя самым умным. Как же, закончил МГУ физ-мат!! Зарабатывает деньги и ездит на иномарке...Один раз в отпуске папа заявил тоном короля: " Вот какой отпуск мы можем позволить себе! Мама Гали Семечкиной никогда не поедет сюда! Да она тарелки за мной убирает..." Эта семечкина обычная девчонка...дружим с садика. И вообще, не все ли равно кто у нее родители...опять обидно. Много чем он еще не доволен. Моей фигурой, тем что я подросток, тем что я целый день сижу в интернете за электронной книгой,тем что за мной ходит мальчик...Никто никогда не верил. Ни мне ни в меня. Отправляя меня на экзамен по геометрии, мне заявляли " дотяни хоть до троечки". И все испытали глубочайший шок когда я пришла с пятеркой.Всегда так было и будет. Я даже в другую школу перехожу. Поэтому. Потому что многие учителя все такие. Никто не верит...даже тошно. Но больше всего меня убивает что я до смерти похожа на папу. Я вижу это в зеркале каждый день, я слышу это каждый день, я даже чувствую себя иногда полностью как он!! Хотя понятия не имею как он себя чувсвует. Вообще у меня наверно бзик уже.... Мне ужасно нравится когда девочки любят своих пап. Как в унесенные ветром этот брюнет любил свою дочку.)) Когда можно подойти и поцеловать, как маму...а вы целуете своих пап?
лень читать....)))
Владимир Козлов
Лучший ответ
Как то так трогательно и с душой написано, да папы увы не у всех идеальны но мы их все равно любим и бываем похожи на них, это же родные люди!)) ) Ты светлый человечек!
прочитала всё.
думаю в этом есть свой маленький плюс: ты будешь доказывать всем что ты лучше, и при этом ты будешь становится лучше! !
И когда ты всем это докажешь и покажешь, тогда и посмотрим на выражения лиц всех тех, кто в тебя не верил!!!
Emir Ates
Не переживай маленькая, все наладится! Я очень любила своего папу, но его к сожалению, уже нет!
Нужно это искоренять пока ещё не поздно!! !
У меня с папой тоже не самые тёплые отношения, но я постоять за себя могу в случае чего!
Короче: ХВАТИТ НЫТЬ!
Что за "никто в меня не верит.... "??? Ты хочешь, чтоб тебя пожалели, сказали "Ах, какой же он негодяй! "...
Сама в себя поверь для начала!! ! Папа не прав, но свалить всё на него- просто самая лёгкая отговорка.
Сделай что-нибудь, что не умеет он - выучи язык, научись рисовать... .
Стремись проявить себя!
Мало ли чем он там не доволен! Скажи, а люди часто спрашивают тебя, чем ты недовольна и что тебя не устраивает в них? Вот, вот.
Мнение окружающих важно для всех и когда кто-то говорит "Мне наплевать что думают обо мне другие" - это ложь.
Но мнение окружающих не должно становиться самым важным, даже если эти окружающие - твои родители.
Есть простая фраза - выживает сильнейший. Так стань сильнее или те, кто сильнее, всю жизнь будут угнетать тебя!
Надеюсь, мои слова хоть как-то встряхнули тебя.
Alik E.y.
Это ваш папа вселил вам этот комплекс. надо с этим бороться. А то в жизни трудно будет.
А у меня такие отношения с мамой в не папой, что гораздо хуже .