Отношения
Передаётся ли семейная неустроенность по наследству?
не савсем понятно что такое семейная неустроенность?.. каждый человек сам выбирает свой путь.
Да, думаю что передается...
Да, все нами услышанные рассказы, разговоры, ругань или доброта все как на диск западает в память (а теперь доказывают, что и в животе матери, ребенок все слышит) так что как поступать в каких то ситуациях все таки нас потянет так сделать, как диктует наша интуиция (а это инстинкт из памяти рода)
Так что мы все повязаны своими кровными привычками и судьбой
можно проследить по родственникам, сравнивая гороскопы)))
Ещё как передаётся... Учёные отмечают, что особенно, от матери к дочери...
Ага, дурной пример заразителен)) )
На практике я заметила, что не счастливую семью строят люди выросшие в благополучных, хотя комплексы и там развивают не шуточные.
А в неблагополучных семьях дети пытаются восполнить пробелы в своей семье.. .
Хотя негативные тенденции все равно преследуют.. .
Я тоже насмотрелась на жизнь своих родителей и замуж как-то не хочется, потому что на таких как мой отец натыкалась, и если он еще не самый плохой, не хотелось бы повстречать самого.. .
А жить как родители я не хочу и не смогу...
ответ не знаю, но очень хочу узнать))))))
Как не посмотрю на всех наших женщин в роду как проклятье.. . ни кто счастлив долго не был, только какое то время... так что во всю, но я с этим решила бороться.... Хочу чтоб со мной все сменилось в нашем роду....
да
к сожалению дети проектируют отношения между родителями
на свою семью.
За частую все дети так или иначе повторяют судьбу своих родителей!! ! Если ты конечно очень сильная натура ты можешь все изменить сам или БОЛЬШАЯ УДАЧА!!!
насмотревши на своих родителей мы повторяем их судьбу
Думаю да, лично у меня в семье по женской линии все браки строились не на любовном фундаменте, хотя быть может, это очередной предрассудок. правда не всегда в фактах и доказательствах, иногда она тесно связана с верой.