Отношения

А вам трудно просить прощение? А если и просили-легче?

Seira Cloud
Просить прощение трудно, боюсь, что не простят, боюсь нарваться на непонимание, но если прощение будет приянто, стазу становится легче
Кристина Тарасова
Лучший ответ
Нет мне не трудно, главное что бы я ошибалась.
Азиз Махамадов
Если дело касается автобуса или чего-то подобного, то как и всем - легко, но если дело касается близких.. . Просить прощения - "ремонтировать" порушенный мост в отношениях между душами людей. А исправлять всегда, ох, как не легко.... Если мне кто-то сделает больно, то это мои проблемы. Если это друг, то вряд ли он сделал это специально, а если специально, то какой же это друг? Всегда могу сказать об этом, если это друг. "Ты мне сдалала (сделал) больно". И посмотреть, будет он (она) так делать или нет. Если друг запомнит от чего мне больно, и будет избегать таких ситуации, то я это оценю. Но такие друзья редкость. Сам же стараюсь поступать с другими так, как хотел бы, что бы поступали со мной. Тогда не приходится просить извинений. Если я вижу или мне говорят, что мои действия или слова причиняют боль, то спрашиваю как могу загладить или исправить. Помните: есть три очень сложных фразы (если они искренни) : "Я тебя люблю", "Я не прав (а) " и "Прости меня". )) И кстати.. . Просить прощения тяжело, но гораздо легче, чем обрести нового друга. Если на чаше весов будет лежать: Просить прощения или потерять друга.... Я свой выбор знаю. Теперь Ваша очередь делать свой.. . ))) И пусть он будет правильным )))
Игорь Лесько
если виноват, то не трудно и когда прощают, то чуствуешь облегчение...
Nazira Omarkulova
Трудно, но прошу. Даже за то, в чем не виновата. Почему-то некоторым кажется, что издеваюсь....
Koshkina
трудновато! но после на душе легко!
Как клизма для души.... -для любого! А то... "если, когда" - ВСЕГДА !
Но... лучше не длать то, за что потом класть голову и тереть колени о земь....
Elena Serova
Когда нечаянно скинешь на пример- кирпич на голову, даже надо попросить прошения возле могилы несчастного!! !
Из-за мелочи - некогда !!!