ха-ха, насчёт мудро и правильно.
эти рапределения будут "работать" максимум неделю.
если мужчину с дества воспитывали так, что он и чашку за собой
помыть просто не посчитает нужным-ничего женщина не сделает,
только нервы себе испортит.
думаю, что женщине с самого начала семейной жизни просто не следует
впрягаться сразу и во всё. и не приучать мужчину к тому, что носки стираются
сами собой, продукты и обед появляются, как по волшебству, а чистота в квартире поддерживаетс только женой. будьте уверены-не понравится ему быть голодным,
найдёт время и в магазин сходить, и Вам помочь. главное-не давить, и не пилить, а так, с мягкой укоризной-
ах, любимый, прости, что не купила ничего, весь город оббегала сегодня-хотела найти твой любимый фильм, чтоб тебе сюрприз сделать, и вот... не получилось...
Отношения
Как мудро и правильно мужчине и женщине разделить домашние обязанности?
Если мужчина не моет посуду - кормите его яблоками; если разбрасывает носки - пролейте на кухне борщ;
если не хочет выходить на балкон и курит в постели - постелите ему на балконе...
а по взаимному согласию!
у нас например в выходной готовлю я, полы там мою (она с мелким пылесосит)
представь как бы распределили обязанности две женщины
Кто что любит и умеет лучше делать.. . а если любите и умеете делать одно и тоже, составьте список, выберете добровольно, что хотите делать, а остальное по жребию.. . Берите 2 вида равносильных работ и тяните жребий на каждую пару.. . а вообще - чистота, порядок, стирка, готовка лежат на женщине, а ремонтом и т. п. должен заниматься мужчина.... но это лично мое мнение...
бесполезно...
Мне кажется не плохо проводить жеребьевку каждую неделю и не обидно и разнообразие.
Кто что умеет лучше, кому что больше нравится - тот то и делает. Ненавистные обязанности исполняются вместе. :)
но это будет работать лишь при искреннем взаимоуважении между ними.
Женщина ставит цель, а мужчина её реализовывает))
молча
Из века в век: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Так для чего менять стереотипы. Мужчина по принципу добчи некоторых техничеких ноу-хау может немного облегчить женщине процесс исполнения ее обязанностей.
И всего-то!!!
Ольга Горячкова
Всё меняется, и стереотипы, и приоритеты.