Отношения

нельзя жить прошлым, это значит всё забыть??

зачем брать крайности?
помнить, вспоминать о прошедшем это не значит жить именно этим.
наоборот, тому, кто не знает своего прошлого, нелегко будет в будущем.
Геннадий Икрамов
Лучший ответ
можешь и забыть, только оно нет нет да и напомнит само о себе.
Это значит нельзя постоянно мыслями находится в том что было. Но и забывать всё нельзя - это же ценный опыт!
Жить нужно сегодня, но с оглядкой на прошлое и с планами на будущее.
Римма Кедрова
нет, помнить только хорошее и не оглядываться назад)))
Юлия Юляша
это значит сделать выводы и смотреть вперед, а не оглядываться в поисках давно ушедшего
прошлое наша жизнь! иногда полезно с прошлого выносить полезные советы для настоящего и будущего! жить прошлым не стоит, точнее воспоминаниями, можно расстерять будщее....
Нет не все надо забывать в прошлом, нужно переработать и отпустить самое плохое и негативное что было, а взять в настоящее и помнить в будущем положительные и веселые моменты Вашей жизни. Без прошлого нет настоящего и будущего, а вот с трагичным прошлом не будет будущего
Сарсен Есен
не забыть, а не вспоминать!
забывать не надо,
идти надо вперед
Максим Иванов
Идти вперёд но не забывать оглядываться назад
нет конечно.. забывать не надо) просто не надо зацикливаться на прошлом надо жить сегодняшнм днем ну и немножко завтрашним))
Не стоит жить прошлым!!! !
Живите будущим или хотябы настоящим!!! !
Все, что было то прошло и не стоит его тормошить!!!!