Отношения

Горькая правда,или сладкая ложь? Всегда ли нужно быть честным по отношению друг к другу?

Я*
Яно4Ка *******
«Скажи мне правду» , - пытаем мы человека, прижав его к стене. «Ты не врешь? » - спрашиваем мы, преданно заглядывая в глаза. «Любовь строится на доверии» , - повторяем мы давно заученную фразу и свято верим в то, что врать плохо. «Мы должны быть честными» , – говорим мы друг другу. Должны? Хорошо. Тогда давайте начистоту. Ложь окружает нас с самого рождения. С того самого момента, как восторженные родственники соберутся над вами, всплеснут руками и завопят: «Какой красивый ребенок!» , - а вы будете лежать перед ними, красный, сморщенный, с мутными глазами, ежеминутно что-то срыгивая и скакивая в марлевую пеленку. Куда уж красивей! Потом вам будут врать про Серого волка, который приходит к непослушным детям, Девочку на дне тарелки, которую надо спасти от каши, и Деда Мороза, подкладывающего подарки под елку в Новый Год. Разве родители не знают о том, что никакого Деда Мороза не существует? Знают. Зачем они врут? Потому что это красивая детская легенда. Это святое. В этом нет ничего плохого. Но разочарование ребенка, узнавшего в Дедушке Морозе соседа с бородой на веревочке будет не менее шокирующим, чем у его мамы, если она узнает, что папа задержался не на совещании, а у блондинки со второго этажа. Так что же, лишать ребенка сказки? Ни в коем случае. Просто, если уж вы такой сказочник, следите, чтобы реальность не испортила волшебства. И о том, что Деда Мороза не существует, а блондинки существуют, никто не должен знать. Бороться с враньем бесполезно. Можно только научиться различать и правильно трактовать его. Очень часто под враньем скрывается сам факт вранья и ничего больше. Просто есть люди, которые не умеют говорить правду.
Гюзель Исхакова
Лучший ответ
Всё в пределах разумного.
Быть честным к друг другу?))))... эти отношения не на долго!))))))))))
лично для меня лучше правда
Юлия Захарова
Конечно, правда! Только иногда её лучше не знать.
на самом деле сложно сказать, иногда лучшепросто промолчать в чем то чем выпалить как есть, так сказать недоговорить...
Nasikat Begimkulova
Лучше правда чем ложь:)
Максим По
не не всегда, отношения да и вообще все без таин существовать не может.
Иногода партнеру о вас лучше что то не знать.
Уж лучше горькая правда, чем потом оказаться обманутым!...
Stanislav Ch.
Лучше не совершать поступков, которые приводят к горькой правде или сладкой лжи.
Конечно каждый хочет знать правду… . Но все мы люди, и у каждого из нас должны быть свои маленькие секреты….
однозначно, завираться конечно не стоит, но иногда стоит чуть недосказать
Во всем нужно знать чувство меры...
S.
Shahnozkin .