Отношения
После рождения дочери от прежних теплых, нежных отношений не осталось и следа.
Мне 29, ей 22. Встречаемся больше 4 лет. Живем вместе. Брак не зарегистрирован. Недавно у нас родилась дочка.Гражданский брак, в общем.Заметил такую тенденцию: начинаю проявлять нежность (вопреки усталости, нервам на работе), начинает пользоваться как слабостью: "лезет на шею", ведет себя как госпожа: "Бегайте со мной, цацкайтесь, по щелчку пальцев делайте шаг или замирайте", огрызается если возражаешь... Как с роботом каким-то. Или с рабом.Пытался говорить - бесполезно. В ответ на попытку - замыкается. Вижу только наворачивающиеся слезы, и стену.Ответ один: "Зачем друг друга мучаем, может расстанемся?"Быть у нее никого не может. Ребенок, да и вообще. Короче, это исключено.Быть подкаблучником - мне не позволит воспитание / прошлое... Короче, не моё это. А её идеал, похоже, чтобы в семье женщина была "у руля".ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.Ладно, пошел на ломку своего характера: решил "провозгласить" равноправие. Результат ждать себя не заставил: это тут же было с радостью воспринято как слабость. И в очередной раз была предпринята попытка "залезть на шею".Чё делать дальше - не знаю.Замкнулся в себе, как зверюга в норе. Нихера не понимаю. Ничего пробовать более не хочу.Выход вижу один - послать всё на...НО: дочка :(
Да какие могут быть рецепты???. дочери-то сколько??. .
Трудно оценить ситуацию только со слов, но я хочу чтобы Вы знали - у женщины после рождения ребенка гормоны работают так, что она склонна к депрессиям, частой смене настроения, непредсказуемости, болезненному восприятию любой информации.. . ну и так далее. . (поверьте. . дважды проходила сама это).. . И безусловно от мужчины требуется колоссальное терпение и понимание.. . НО!... должна срабатывать и женская мудрость (со стороны женщины!!!) , стремление сохранить семью и отношения с любимым человеком... вопреки своему настроению, которым тоже нужно учиться управлять, как бы ни было тяжело молодой мамочке.. .
Потерпите.... чаще говорите друг с другом.. . жалейте ее, говорите, что понимаете как ей тяжело.. . будьте гибким именно Вы!... и ничего плохого в том нет, если именно мужчина будет искать пути решения психологической проблемы в семье, пока ваша любимая прийдет в себя после родового периода (в случае если она не последняя игоистка и лентяйка по жизни)....
Юлия Боронина
Вот не надо про гормоны и депрессию только. Да сложно женщине с маленьким ребенком..тем более без опыта, но она имеет опору в виде гражданского мужа и судя по всему, человека ответственного. Я уверен, это черта ее характера и не более. Мне когда то тоже теща втюхивала...мол потерпи...у нее депрессия дородовая, потом послеродовая..потом вААще как с цепи спустили. Все перепробовано....бесполезняк! 11 лет жизни, а радость одна...доча.
Замуж она хочет! Надоел ей гражданский брак, тем более с ребенком, а сказать вам боиться! Вот и отсюда агрессия.
Ирина Кунаева
Замуж? Может быть. И скорее всего.
Но предложение делает тот, КТО ЛЮБИТ. И делают ТОЙ, КОТОРУЮ ЛЮБЯТ.
Но она же делает ВСЁ, что направлено на УНИЧТОЖЕНИЕ не только любви, но даже обычных ДРУЖЕСКИХ, ТЕПЛЫХ, СПОКОЙНЫХ отношений.
Мазохизм чистой воды. Или женская логика.
Впрочем, это одно и то же...
ну ты же сам написал всё понимаешь. . послеродовая депрессия, боязнь наедине остаться с дочерью. .
ты думаешь. . всем легко вынашивать и потом ночами не спать с грудным ребенком?
тело-на износ, нервы-на износ. . не радует ничего. . усталость такая, что тошнит. . а может у нее после родов "там" все болит. .
там не то что желания не возникает, вообще ничего не хочется. . и начинается со стороны мужчины давление: ты ж моя жена, так вот и дай мне. .
раз любишь. . будь терпелив.. . помогай ей в любой мелочи. . почаще корми фруктами дозволенными и вареной говядиной. .
и, наконец.. . руки у тебя есть?
Не слушай женщин... у них одни эмоции и никакого здравого смысла в оценке ситуации.
Скорее всего ты не сможешь ничего изменить пока... это просто характер твоей супружницы и бороться с ним бесполезняк (проверено на собственной шкуре и в аналогичной ситуации) . И хотя я человек гибкий достаточно.. но честно говоря все заколебало основательно.... выход один.. бежать (но чуть позже.. поставь хоть дочку на ноги)
Талгат Тулегенов
Почему не слушай женщин???.Вы все правильно обозначили!!!!- если у супруги не хватает женской мудрости - то конечно любая жизненная сложность будет вытекать в конфликт!!!.
не поняла.. . за 4 года, что вы жили вместе все эти ее черты характера, что, не проявлялись? сомневаюсь что-то.. .
за 4 года можно уже и узнать селовека со всех сторон.. .
похоже у вас разные взгляды на построение семьи роль каждого в ней.. .
обычно говорят - посмотри на взаимоотношения в семье своей избранницы и можно многое увидеть и мысленно принести все это в свою семью - если вас все устраивает - то можно строить и свою семью.. .
а залезть на шею - любят наверно больше половины женщин.. .
рецепта в студию от меня не будет - если у меня с человеком нет взаимопонимания - то этого человека нет в моем окружении.. .
вот с ребенком вы тока поспешили.. . здесь даже сказать нечего...
Ирина Кунаева
Две здравые мысли, о которых не сказал я, но сказали Вы, и в истинности которых не сомневался: то, что обстановка в семье (будущей) супруги шаблоном перейдет в нашу семью - об этом я давно задумывался, но как-то самонадеянно полагал, что мой характер это сможет изменить.
И вторая мысль - про дочку. Поспешили, может быть. Но то, что дано... Об этом нельзя так говорить - поспешили. Она есть. И это такая радость, перед которой многое нивелируется...
а поговорить ты об этом с ней не пытался?? ? иногда это очень помогает, может у нее комплексы какие развились, типа страшная стала после родов и т. п. вот и накручивает она себя, а от этого и все это поведение... утвердиться хоть таким способом пытается.. . уйти никогда не поздно, попробуй все же поговорить... только выскажи свои претенции и ее выслушай без криков и скандалов...
Ирина Кунаева
Натали, я же писал в вопросе:
"Пытался говорить - бесполезно. В ответ на попытку - замыкается. Вижу только наворачивающиеся слезы, и стену.
Ответ один: "Зачем друг друга мучаем, может расстанемся?"
Пытаюсь говорить уже не один месяц. Поверьте, мне не 18 лет, я в некоторой степени склонен к анализу (в том числе самоанализу), пытался ситуацию разобрать со многих сторон... Тщетно.
Про комплексы думал. Успокаивал как мог. Да я и сам понимаю, что несколько месяцев фитнеса, и всё вернется :)
Как говорится, был бы человек хороший. А у нас как-то не получается быть хорошими друг для друга.
Пакт о мирном (временном) сосуществовании :(
Брак не зарегистрирован- это уже не очень-то хорошо. Она Кто? Уже не любовница, но и не жена. У вас растёт дочь. Вы этого бы дочери пожелали? Сядет на шею. Не позволите вы же глава семьи. Уберите маты, уберите грубость, а дайте любви не секса без любви, а именно любви настоящей.
Просто ей надо уверенность в ВАс как в главе семьи, что готовы не бежать как только у нее проблемы, а готовы помочь.
Есть стих один. Очень хорошо передает, что нам от вас надо!
Словно ангел прилечу на зов,
Все прощу и все смогу понять.
Подарю душевную любовь
И ни в чем не стану обвинять.
Мне взамен не нужно ничего,
Просто в трудный час меня пойми,
И в момент паденья моего
Поддержи и крепко обними.
Вытри слезы на моих щеках
И в душе сомнения развей,
Помоги держать себя в руках,
Раненое сердце обогрей.
Обожги потоком нежных слов,
Защити от посторонних глаз.
Просто раздели мою любовь,
Протяни мне руку в трудный час. .
Словно ангел прилечу на зов,
Все прощу и все смогу понять.
Подарю душевную любовь
И ни в чем не стану обвинять.
Мне взамен не нужно ничего,
Просто в трудный час меня пойми,
И в момент паденья моего
Поддержи и крепко обними.
Вытри слезы на моих щеках
И в душе сомнения развей,
Помоги держать себя в руках,
Раненое сердце обогрей.
Обожги потоком нежных слов,
Защити от посторонних глаз.
Просто раздели мою любовь,
Протяни мне руку в трудный час. .
Ирина Кунаева
Этот стих хорошо передаёт, что ЖЕНЩИНАМ нужно от мужчин.
Но почему-то женщины очень часто забывают о том, что и МУЖЧИНЫ нуждаются!
Дом должен быть крепостью только снаружи.
Внутри должно быть тепло и уютно.
А уют этот никто не сможет создать - кроме женщины. Только она - душа отношений!
А без уюта ох как тяжело живется...
Внутри должно быть тепло и уютно.
А без уюта ох как тяжело живется...
она считает что она свой долг выполнила-дочку родила, теперь дело за тобой, кроме очевидного ничего посоветовать не могу
Да уж, если все так плохо, нужно вам сходить к психологу. Хотя у нас была с мужем похожая ситуация, и примерно около года мы практически не разговаривали жили как соседи и в какой-то момент он просто не пришел после работы домой ночевать, после этого был долгий и серьезный разговор. А если честно я начала приходить в себя только после того как муж сказал что уходит от меня, стресс, слез и т. д. но это заставило меня задуматься, что во мне не так. Желаю вам удачи, Любите и цените друг друга.
Предложите зарегистрировать брак, женщины - такие странные существа, они отличаюся резкими переменами настроения, конечно, вашей избраннице хочеться чего-то нового и необычного, как и все женщинам в принципе, вы знаете такое слово "Сюрприз"? Дак вот делайте их своей жене почаще) ) Да и вообще, внимание надо уделять, женщины без внимания уведаю та же быстро, как и цветок без воды...
Ирина Кунаева
То, что находится перед носом - не вижу :(
Спасибо, Асечка!
я так думаю- она еще не повзрослела. Не видела в жизни несправедливости по отношении к себе. Попробуйте поговорить, если не получиться попробуйте обращаться с ней также как она с вами. Обычно в жизни происходит все наоборот - женщина после появления ребенка не находит нежности и ласки у своего мужчины. Всем бы таких нежных и терпеливых мужчин как Вы.
Ирина Кунаева
Спасибо - и за комплимент, и за совет.
Обращаться с ней так же холодно как она ведет себя со мной - я близок к этому, но не по причине "тактики", а по причине отсутствия сил...
Замкнулся в работе, взаимоотношения ограничиваются практическим вынужденным взаимодействием...
эй-эй-эй! стоп! дайте ж ей прийти в себя! роды-это шок как для организма, так и для психологии. Выводите гулять, смотрите фильмы, отдыхайте с ней. и не молчите!! скажите ей вс что думаете. после родов чувства должны обостряться. может она считает что она как женина вам перенравилась. да мало ли у женщины в голове какие мысли могут быть!! скажите ей что думаете. что отношение изменилось, что вы в звтруднении. спрсите у НЕЕ лучше нее никто знать не может! НИКТО. это единственный ключ к разгадке. как так можно легко? почему это :НО ДОЧЬ?? а она? она что вам как женщина не нужна больше?? как любимая... может это и чувствует. конечно, у нее послеродовой какой-нибудь синдром. ей хочется больше внимания! в любом случае желаю вам все взвесить и принять ПраВИЛЬНОЕ решение!
Подожди немного, не надо никого посылать. С рождением ребенка такое иногда бывает, это ведь для женщины тоже все ново. Обостренные чувства, бессонные ночи, Должно проити.
Ирина Кунаева
Дай Бог, чтобы прошло.
Интересно, надолго моего терпения хватит?..
Одна радость - доченька...