Отношения
можно ли смешивать такие понятия, как чистая любовь и секс?
нет конечно. Чистая на то она и чистая. А сек просто втопчет её в грязь
Майя Дудырина
спасибо за ответ
а то!! ! Это нужно делать. секс - и любовь - переплетающиеся понятия (кто способен)
Любовь и секс... это сочетаемо! А вот нелюбовь и секс... это уже даже не знаю как назвать!
Вот видите, сколько разных, противоречивых и даже агрессивных, в каком-то плане, ответов вы получили. А что говорит человеческий опыт в этой сфере? ! Очень хороший, квалифицированный и, я считаю, полный ответ на этот вопрос, дал православный философ Виктор Тростников в "Мыслях о любви". Конечно же, любовь и секс понятия неоднозначные и разные. Многие под словом любовь и подразумевают только сексуальные плотские отношения, поскольку очень часто "любовное" и "сексуальное" - сосуществуют вместе, между этими понятиями существует связь. Но между тем, существует очень большая разница в этих понятиях. В чем же разница между любовью и сексом. Любовь - всегда строго персонифицирована и не может быть переадресована никому другому! А секс - запросто. Самым горьким жребием, который может выпасть на долю женщины, народ считал насильственное выданье замуж за нелюбимого. Каким бы красивым и богатым ни был сосватанный против воли жених, он не мог заменить избранника сердца и звался на Руси "постылым". Для Любви нужна яркая личность! Для секса- совсем необязательное условие. Очень часто бывает, что молодые девушки наполняются любовью еще до встречи с реальным лицом, могущим стать объектом любви, влюбляются в абстрактного героя своих мечтаний. Но это еще не любовь, а лишь желание полюбить, стремление к любви - чувству, не могущему возникнуть до тех пор, пока не явится Личность. Любовь личностна и конкретна - половое влечение безлико. Разве разгульный человек, меняющий "партнеров" - любит? Зачастую разгульники и развратники даже не помнят на другой день лиц и имен своих подруг или "партнерш", как сейчас модно говорить. Это любовь? - как вы сами считаете? А может быть это называется совсем другим словом? Человек который любит - ради этого чувства, ради любимого человека, зачастую готов на подвиг или самопожертвование. Сможет ли на это "половой партнер"? Сомневаюсь и очень сильно. Половое влечение заложено в человеке от природы. А любовь - это чувство духовное или душевное и его, некоторые чисто плотские люди, кстати, регулярно имеющие секс, некогда не испытывали в жизни. Разве не достойны жалости такие люди? Почитайте рассказ А. Платонова "Река Потудань", там описывается пример настоящей любви, когда для людей немыслящих жизнь друг без друга секс являлся неким препятствием для чувств. Хотя, к счастью, бывает совсем наоборот, когда секс двух любящих людей будет ярчайшим дополнением в их любви. Вот такой секс можно назвать лучшей наградой для любимых! Вот, кратко, я постарался ответить.
Майя Дудырина
за философское понятие данного вопроса
да будет некоторым известно что настоящая любовь без секса существует Раиса.... и называется она платоническая.... но щас не в этом тема ))))
одно без другого быть может, но лучше когда вместе. и смешивать понятия не стоит )) за исключением чистой любви с чистым сексом )))) гы гы
я без секса не могу, сложно так и неинтересно
Любовь без секса не бывает. Это однозначно!
Юлия Фомина
Бывает одно и без другого. Сплошь и рядом. Что развратник "любит" тех, с которыми спит? Да он даже их имен и лиц может не помнить на следующий день. Не напускайте туману, уважаемая, разберитесь в этом вопросе. Это принципиально. У вас есть дети и внуки вам их учить и наставлять.
Ну это только если любовь к ком партии....
Бесспорно, Нет! Марина Саенко и Таша не правы! Почему не правы? Тут афишировать не стоит
а какая любовь без секса
Любовь и секс неразделимые понятия!
Юлия Фомина
В том то и дело, что разделимы. Прочтите Виктора Тростникова "Мысли о любви". Лучше него никто не раскрыл пока эту тему.
Конечно.... когда есть любовь и секс покажется Раем!
а как же, неужели чистая любовь без секса?
Майя Дудырина
секс крнчается со временем,чистая любовь по вашему тоже?
любовь без секса-детский сад!
Чё за бред. Нет секса без любви. Побухали в кабаке, потанцевали. Трахнул её в дамской комнате. И чё люблю? )) Дану нах. А ей пиздево не меньше чем мне. . Просто желания совпали. Понимаете. Она хотела, я хотел. . Это чё каждую которую я натягиваю любит меня или я её получается?) ) БРЕД. Короче в курите тему!!
я считаю, что если нет физического влечения к любимому человеку, то это не хорошо!! ! это, я считаю, не любовь, не долгосрочная!!!