Отношения

Любовь или секс...

Секс или любовь? ! помогите.. .
Мы с подругой пару лет вместе, я люблю её и она вроде. Но отношения она испортила просто на "нет". Она предавала меня, лгала мне, флиртовала со всеми, когда я умолял так не делать, она клялась, но всё повторялось вновь. Мы стали слабой парой.
В самом начале наших отношения я уже понимал, что этот человек не тот.. . То, что мы не можем быть вместе я предугадывал. . Но любовь злодейка меня не отпустила.. . И мы стали вместе. Я был счастлив, но это продолжалось не долго, она предала меня, я в ней разочаровался, но простил, и это не закончилось, она продолжала дальше.. .
Мы занимаемся сексом, мне нравится, и ей тоже.
Но я понимаю, что мы не можем быть вместе, она будет предавать, флиртовать, обманывать, гулять, сюсюкать с другими.. . Уже проверено!

Пусть я найду другую, найду ту, которая будет лучше. Но вопрос секса будет исключен, я уверен. Исключен как минимум на полтора года. Я не хочу портить её, я буду ждать! Ждать, когда почувствую, что она сама этого захочет.
Но стоит ли? Мне 20 лет, секс мне необходим, но обманывать я тоже не хочу будущую девушку. Я однолюб, я буду ждать! Но за столько времени я ведь забуду что такое… Я же буду как озабоченный щенок. . =((

Что мне делать? Помогите мне, прошу.
Вот интересно как получается... многие тут пишут типа если у мужчины что случилось и он больше не может, то типа да, такая любовь без секса возможна... Мне вот интересно, если бы женщина не смогла, мужик бы также ответил....

Поэтому рассматривая любовь не как чувства (чувствовать то можно что угодно и без секса), а как некий живой организм, для функционирования которого нужны двое, то думаю в таком случае это мало вероятно, что без секса любовные отношения могут просуществовать (уж по крайней мере когда все зависит не от женщины, а от мужчины).

А вообще это все философия, и подобной статистики как таковой существовать просто не может.

Платоническая любовь - высокие отношениях между людьми, любовь самодостаточная, мудрая любовь без секса.

Любовь – это одно из выражений инстинкта продолжения рода, и, казалось бы, она должна всегда сопровождаться сексом, и наоборот. Тем не менее, мы все знаем, что это условие вовсе не обязательно, то есть в жизни существует как любовь без секса, так и секс без любви.

Секс – прекрасное средство для разрядки. Долгое воздержание вредно для здоровья, поэтому медики рекомендуют для поднятия тонуса регулярные занятия сексом. Даже если это секс без любви.

ПОДРОБНО МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:

СЕКС В ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ....

.
Janny Tamm
Лучший ответ
Любовь обязательно включает в себя доверие. Если девушка вела себя не так, как вам хотелось, я не понимаю, зачем вы продолжали близкие отношения. И ее не могу понять. Вам ведь не известно. был ли это флирт или старые дружеские отношения. Каждый имеет право на общение с другими людьми, это надо осознать. Общение-не значит-измена.
В твоем возрасте все делают "из мухи слона"! Поверь и в 30, и в 40 лет можно полюбить искренне и очень сильно, и ведь любовь многогранна! А секс человеку нужен обязательно! И с чего ты взял что ты однолюб? Два года это еще не показатель и далеко не срок для любви!!!!
тебе просто попалась такая, сочувствую.
Ты знаешь.. . боюсь что новая твоя пассия не поймёт, если ты не будешь заниматься с ней сексом. Просто ищи не озабоченную, т. е. такую, для которой секс не на первом месте.
Я так думаю.
О:
Олечка :)
Ученые выделили три отдельных категории любви - страсть, увлечение и привязанность. Страсть помогает найти партнера, увлечение - сосредотачивает наше внимание на идеальном партнере, а привязанность сохраняет длительность отношений. Сканирование мозга влюбленного человека показывает, что каждая из этих стадий имеет свой собственный набор мозговой активности┘
Когда мы испытываем страсть
особенно активно химическое вещество - феромон. В животном мире феромон сигнализирует, когда потенциальный партнер готов к спариванию. У людей действия этих химических веществ на мозг более слабые, но не менее важные.
Любовь может быть опасной. Романисты, поэты и поэты - песенники проводили связь между свойствами любви и увлечением наркотиками. Вероятно, в этом есть доля правды, с научной точки зрения.
Исследование отдельных участков мозга грызунов во время половой активности позволило предположить, что мозговые структуры, отвечающие за удовольствие, гарантируют заинтересованность в сексе и воспроизведении потомства.
Увлечение также важно для продолжения рода. Благодаря ему мы испытываем удовольствие, когда видим привлекательное лицо, это доказывает анализ химических веществ в мозге. Пик возбуждения наступает, когда привлекательный человек смотрит непосредственно на нас, и когда он улыбается.
Кроме того, когда нас привлекает другой человек, он занимает все наше сознание. Мы игнорируем других людей, мы можем даже пренебрегать нашей внешностью, нашей работой, или нашим здоровьем. Мы влюбляемся.
Тесты, проведенные на этой стадии, показали высокий уровень химического вещества, схожего, по структуре, с амфетамином. Это объясняет, почему некоторые люди описывают эту стадию как вспышку волнения, совпадающую с другими амфетамино-подобными признаками типа увеличения сердечной активности, мысленный поток, потеря аппетита, нарушение сна.
Ученые предполагают, что стадия увлечения длится от 18 месяцев до трех лет. Столь короткий период можно объяснить адаптацией организма к химическим веществам с последующим прекращением их выработки. Это может объяснять, почему некоторые люди непрерывно ищут новые любовные интриги. По ошибке, они полагают, что найдут "постоянного партнера".
Привязанность так же стимулируется уровнями химических веществ в головном мозге.
Особенность формирования привязанность состоит в том, что она возникает не сразу, лишь со временем. Можно влюбиться с первого взгляда; привязанность же возникает постепенно, когда на протяжении какого-то достаточно длительного периода времени существует постоянство реакций другого человека. Это постоянство и создает ощущение, что есть кто-то, кто и дальше будет доступен.
Как показали исследования, стиль привязанности оказывает влияние на взаимоотношения человека с другими людьми, а также на его самооценку. Стили привязанности связанны с выбором партнера и стабильностью любовных отношений.
Безопасый стиль привязанности это ощущения счастья, дружбы и доверия. Избегающий стиль - страх близости, эмоциональные взлеты и падения, а также с ревность. Тревожно-амбивалентный стиль - навязчивая поглощенность любимым человеком, желание тесной связи, сексуальная страсть, эмоциональная крайность и ревность.
Обладатели безопасного стиля привязанности смотрят на любовные чувства как на что-то относительно стабильное, постепенно развивающееся и затухающее. Они скептически относятся к романтическим историям в книгах и кино, в которых от любви теряют голову.
Обладатели избегающего типа привязанности скептически относятся к прочности романтических отношений и считают, что очень редко удается найти человека, в которого можно влюбиться.
Обладатели тревожно-амбивалентного стиля привязанности уверены, что влюбиться легко, найти же истинную любовь очень трудно.
Эта вся фигня выветриться из твоей головы, так что не переживай, через пару месяцев будешь тусить с другой девченокй. А эту забывай поскорее. Вся это херня пройдет.
Ирен ***
Ну ты же мужчина, будь сильнее... я дмуаю, что тебе следует отпустить эту девушку, разве она достояйна твоих страданий и переживаний! Ты должен быть счастлив... а насчет секса, да, это важно, безусловно, но все-таки, мы люди, а не животные, партнера можно найти почти всегда, а НАСТОЯЩИЕ искренние чувства некоторым и всю жизнь не суждено испытать
Sergey Warkentin
я считаю, что с настоящей девушкой тебе несомненно нужно расстаться . а с последующими отношениями просто не спешить. подождать пару месяцев и разобраться прежде всего в себе и понять чего на самом деле тебе нужно. секс или все же любовь. если первое то на этот случай есть шлюхи... ну а если второе, то как ты сказал *секс мне необходим*, я думаю ты потерпишь
Сложная ситуация.... Но я тебя не понимаю друг, зачем тебе она, если она изменяет?... Забудь про любовь.... Вспомни про гордость!!!. Вообще я всегда людям советую забыть гордость ради любви, но поверь, это не тот случай... Она тебя не любит... Ты ее СЕКС.... И вообще, по твоему описанию. она и не способна по настоящему полюбить.... Забудь... Найди другую... И еще.... Секс не главное в отношениях.... Тебе 20,вот и хорошо... Просто с новой девушкой подожди немного а потом продолжай свою полноценную жизнь... И если хочешь занимайся с ней сексом... Тебя ни кто не осуждает...) Удачи!!!