Отношения

А у вас есть НАСТОЯЩИЕ друзья здесь? Я кажется одного теряю !

...Странно... но как то пессимистичны мы в дружбе.. а мож и зря!,. Но со стороны виднее! Иностранцы готовы нам простить все недостатки.. за способность Дружить..!. Потому что у них там сильно рационально!) )
Дружба ещё и выше Любви.. потому что в ней нет физиологии!
Друг не обидчив.. он всегда поймёт!
А Любовь ..наоборот=обидчива!
Но ..и в дружбе -надо соблюдать меру.. Не быть Обременительным для Друга!) )
А то Друга иметь все мечтают.. а самому другом быть.. - слабо!) )
Ну и Дружба.. -это Доверие.. Что тоже... выше Любви.. и Потеря его-потеря Дружбы!

Так что.. Приятели.. - это ещё не Друзья!) )
А если друг.. - то потерять чтоб его.. надо оччень провиниться.. Но если можно исправить.. То Успехов Вам!))
Олег Яремчук
Лучший ответ
Да - 2 человека.
И я больше всего в жизни боюсь их потерять.
Akbota Nurkhanova
Есть настоящяя подруга. Не на проекте этом. А просто такая, которая тоже постоянно в сети. И терять я ее не буду никогда. Она не приятель. Она - это мое будущее.
Просто Антон
Я сократил их колличество до полутора человек.
...в реальной жизни.
Есть подруга! И приятельниц много! Столько позитива они дарят мне, не передать словами!!!! Спасибо всем моим друзьям и подружкам!!!!
Больше хороших знакомых!
да нет в инете друзей, так духовные единомышленники
Сергей Ражко
здесь нет
Есть. И они приходят тогда когда их не зовут.
здесь кругом одни враги, вот опять слышны шаги...
Был! Я его потеряла и возможно безвозвратно.
а я кажется уже одного потеряла...: `((
_Андрей _
Краткий ответ, что дружба — это взаимный самообман, оказался слишком кратким, поэтому излагаю полную версию.

Итак. Что такое дружба?

Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний.

Отсюда следует, что понятия, вроде «настоящей дружбы» , «настоящей любви» и тому подобных, по сути своей, абсурдны. Если реально существуют только конкретное взаимодействие между конкретными людьми, то как можно проводить черту между настоящим и не-настоящим, между дружбой и не-дружбой, между любовью и не-любовью?

Тем не менее, некую грань проводить все-таки принято. И делается это на основе искусственной шкалы оценок. Здесь ситуация такая же, как если бы наблюдать за волнами в море. Одни идут слева-направо, другие — справа-налево. А какие из них настоящие? Как отделить одни волны от других, если все зависит от того, с какой ноги и на какую сторону встал наблюдатель?

Так или иначе, сложилось считать, что волны поменьше — это дружба, а волны покруче — это любовь. Но важны-то не ярлычки, которые мы на них вешаем, не наши мнения, а сами волны. То есть, важны конкретные живые отношения с живым человеком, а не то, как мы их называем, и под какой шаблон пытаемся их подогнать.

Так стоит ли вообще рассуждать о том, что такое «настоящая дружба» ? Давайте лучше посмотрим, что под дружбой понимается на практике, и к чему все это приводит.
Женская дружба

Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.

Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.

Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.

Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для них куда меньше.

Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план.
Ж.
Жанель .
здесь я могу назвать ток одного человечка) но этот человечек стоит тысячи других людей)
Ни друзей, ни врагов. Ни настоящих, ни вымышленных...
Да есть.
Инесса Усова
скорее да чем нет! человека 3 не больше
To
Torii
Друзья есть, а настоящие они или нет, кто его знает?!
искать настоящего друга ЗДЕСЬ- иллюзия.
Иззатилла Сагдуллаев Сам интернет - иллюзия!!!
у меня есть настоящие друзья, но их единицы. А вот хороших знакомых много. Но если вам я смогу помочь сохранить друга, то пожалуйста я готова вам помочь.
Настоящего друга не потерять!!! !
у меня есть!!
~Laura~ ~Rakhimbekova~
Давай я буду твоим другом и вместе удержим теряющегося! :-)
Айнур Салихов
Иззатилла Сагдуллаев У Вас на странице написано что дружить ни с кем не будете а мне предложили!
Это как понять?
здесь нет
Есть.. . и очень я этому рада.
Анна Любимова
настоящий друг должен быть у каждого. у меня есть
я совсем недавно пришел на проект и поэтому пока еще настоящих друзей тут не завел.
но очень надеюсь, что они у меня появятся.
А вообще на мейл. ру - есть, хотя мы знакомы и в жизни. ;-)
Б Сам
друзья в реале, а любовь здесь!
Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т. п. ) сзади тебя в один голос орут: "Лоооошшшшааарррааа!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают: "Все в порядке? " ты: "задницу больно... ", они: "лоооошшаааррааа!!! ахахахх"; Друзья - это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера; Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели; Друзья - это люди, которых ты шлешь на х*й не меньше 5-ти раз в день; Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят: "пошел в ж*пу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!! "; Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос: "А че похавать есть? "; Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними…
Здесь, друзья, настоящие? Да вы о чем говорите?
Напишите еще что Дед Мороз существует!
Думаю, нет)
нет... =( Я думала до какого-то время, что у меня очень много настоящих друзей, но сейчас понимаю, что их нету вообще, я не верю уже в друзей, ы подумай. . это настоящий друг? он точно тебя не подведет, точно не пожалеет денег, еслди тебе понадобятся, не предаст, будет тебя воспринимать реально такой как ты есть, а ни наигранного, он спокойно относится ке твоим недостаткам, если все пункты сходятся - то ты его и впрямь теряешь.. . попробуй помириться, друзей много е бывает, друзей легко потерять и сложно найти, а может ты его уже нашел?)
нет друзей. они мне не нужны.
нет, и не хочу.